1С для студентов
Главная Новости 1С для студентов

1С для студентов

1С для студентов

Студенчество – это время, когда молодой человек определяет свое профессиональное будущее. В эту пору очень важно правильно сориентироваться в многообразии «заманчивых перспектив» и выбрать то направление, которое в будущем станет надежной платформой для самореализации специалиста.
 
Примером такой платформы является 1С-индустрия. Это - постоянно развивающееся, конкурентоспособное направление, в котором можно реализовать себя от менеджера по работе с клиентами до разработчика корпоративных систем и руководителя проектов.
 
Чтобы помочь будущим специалистам еще в студенчестве адаптироваться к требованиям, предъявляемым работодателями при приеме на работу, фирма «1С» традиционно проводит профессиональные конкурсы и мероприятия для студентов.
 
И открывает календарь мероприятий 1С для студентов День 1С:Карьеры
 
На Дне 1С:Карьеры можно:
·       узнать о направлении и последних достижениях 1С-индустрии,
·       решить вопрос прохождения производственной или преддипломной практики,
·       получить информацию об открытых вакансиях и карьерных перспективах в фирме-партнере «1С» в вашем городе,
·       узнать о специальных предложениях для студентов по курсам и стажировкам,
·       принять участие в тестировании «1С:Профессионал»,
·       пообщаться с руководителями и ведущими специалистами фирм-партнеров в неформальной обстановке.
 
В этом году  День 1С:Карьеры будет проходить 15 ноября. Организатором данного мероприятия выступает фирма «КАМИН».
 
Олимпиада

Международная Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач для студентов учебных заведений – это ежегодное соревнование для студентов с 1-го по 5-й курс любого учебного заведения.. В качестве языка программирования участники используют встроенный язык прикладной системы «1С:Предприятие».
Олимпиада традиционно проводится в два тура: региональный и международный. Победителю региональной Олимпиады компания-организатор рег. тура предоставляет возможность принять участие во втором туре олимпиады в Москве.
 
Для победителей финального тура Олимпиады предусмотрены ценные призы. И главный приз – поездка в Париж.
 
Профессиональный конкурс
Во всероссийском профессиональном конкурсе по использованию 1С:Бухгалтерии соревнуются между собой будущие бухгалтеры, выявляя, кто быстрее и правильнее составит отчетность, решит практическую задачу в программе.
Профконкурс также проводится в два тура: региональный и финальный тур в Москве. Региональный тур олимпиады проводится в очном режиме. Победителю регионального тура Профконкурса компания-организатор рег. тура предоставляет возможность принять участие в финальном туре в Москве.
Главный приз финала – поездка в Италию на родину Луки Пачолли, основоположника принципа двойной записи.
 
Конкурс дипломных проектов
И финальным аккордом 1С мероприятий для студентов является Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов 1С.
 
К участию в Конкурсе дипломных приглашаются студентывыпускных курсов высших учебных заведений, получающие первое высшее образование, дипломный проект которых выполнен на платформе «1С:Предприятие». Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники средних учебных заведений - техникумов, колледжей и др. Дипломные работы должны быть защищены в сроки с 1 сентября 2012 года по 1 сентября 2013 года.
 
Конкурс дипломных проектов проводится в несколько туров: региональный, республиканский, международный.
Победители республиканского и заключительного туров награждаются денежными премиями. Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта. Помимо традиционных мероприятий, проводимых фирмой 1С, фирмы дистрибьюторы и франчайзи 1С в регионах предоставляютстудентам учебных заведений места для прохождения производственной и преддипломной практик.
 
И в заключение хочется пожелать всем студентам успехов в учёбе!

5 ноября 2012

Возврат к списку

Партнеры