2-е занятие предметно-тематического курса для студентов губернаторских групп в 2014-2015 учебном году.
Главная Новости 2-е занятие предметно-тематического курса для студентов губернаторских групп в 2014-2015 учебном году.

2-е занятие предметно-тематического курса для студентов губернаторских групп в 2014-2015 учебном году.

2-е занятие предметно-тематического курса для студентов губернаторских групп в 2014-2015 учебном году.

15 октября 2014 года состоялось второе в 2014-2015 учебном году занятие Предметно-тематического курса по основным направлениям деятельности органов государственной власти Калужской области для студентов губернаторских групп, созданных из числа студентов государственных образовательных организаций высшего образования Калужской области, по темам: КФХ Калужской области. Развитие инфраструктуры на селе. Поддержка фермерских угодий. Молоко из зон Калужской области, загрязненных после аварии на Чернобыльской АЭС (возможен ли запрет продажи с/х продуктов из таких зон Калужской области). Эффективность субсидирования КФК: конкретные результаты, успехи, предлагаемые меры на стадии разработки. Приобретение жилья для молодых специалистов. Почему специалист сам не может выбрать, где ему купить жилье при получении государственных выплат? Развитие животноводства в регионе. Инвестиционная поддержка с/хозяйств Калужской области. Конкурентоспособность с/хозяйственной продукции Калужской области.

В рамках встречи с приветственным словом выступила начальник управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Калужской области Коробова Ольга Владимировна. Пользуясь случаем, Ольга Владимировна пригласила на запланированный к проведению в период с 26 по 30 ноября текущего года Молодёжный образовательный Форум «Новый формат» всех участников данного занятия.
 
Непосредственно занятие провели Удалов Дмитрий Сергеевич - заместитель министра, начальник управления по перспективному развитию АПК и маркетингу министерства сельского хозяйства Калужской области, и Сорокин Александр Николаевич - начальник управления по организационно-кадровой работе и развитию сельских территорий министерства сельского хозяйства Калужской области.
 
Лекция трансформировалась в диалог, в процессе которого студенты губернаторских групп смогли получить ответы на интересующие их вопросы: процесс инвестирования и доля иностранных инвестиций, о мифах и реалиях свиной чумы на территории Калужской области, доля отечественных семян и минеральных удобрений в с/х региона, предполагается ли увеличение количества КФХ; о поддержке молодёжи, желающей жить и работать на селе.
 
В занятии приняли участие 106 студентов губернаторских групп.
 
Орган исполнительной власти, организующий указанное занятие, – министерство спорта и молодёжной политики Калужской области.
 
 
15 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры