50 школьников из Калужской области получили паспорта в День Конституции
Главная Новости 50 школьников из Калужской области получили паспорта в День Конституции

50 школьников из Калужской области получили паспорта в День Конституции

50 школьников из Калужской области получили паспорта в День Конституции

50 школьников из Калужской области получили паспорта в День Конституции

12 декабря страна отмечает важную дату - День конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году съездом народных депутатов был принят этот нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства.

Для 50 школьников Калужской области 12 декабря 2019 года запомнится надолго - в знаковый для страны день им вручили паспорта граждан России.

У каждого из участников акции, не смотря на возраст, уже имеются различные заслуги. В областном музее космонавтики собрались участники школьных олимпиад, активисты отрядов ЮИД, отличники учебы и победители всероссийских конкурсов творчества. Главный документ гражданина РФ вручали министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, председатель областной организации РСМ Варвара Кушмилова и заведующая научно-мемориальным отделом музея космонавтики, правнучка Константина Циолковского Елена Тимошенкова. Место проведения акции тоже было выбрано не случайно: Константин Циолковский - выдающийся гражданин нашего государства - жил и работал на Калужской земле.

«Очень радостно, что сегодня, среди тех, кто получил паспорт, очень много ребят, которые занимаются общественной деятельностью. Здорово, что вы не зацикливаетесь только на  учебе и стремитесь реализовать себя в различных сферах общества. Человеческая сущность реализуется не только в самом факте своего существования. Прежде всего она реализуется в том, как вы будете проявлять себя как общественники. Помните об этом. Служите Родине и людям», - с таким пожеланием выступил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

«Привет, молодежь!», - обратился к школьникам министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. «Паспорт - это документ о принадлежности вас к нашему великому историческому наследию, к нашему великому и любимому государству, к нашей родной России. Хочу пожелать вам, чтобы вы чаще открывали Конституцию. Теперь вы принадлежите к нашему гражданскому сообществу на абсолютно законных основаниях. Желаю вам самореализоваться, выбрать профессию, которая вам необходима и по душе, и чтобы вам сопутствовал успех».

После торжественного вручения паспортов, школьники разделились на 3 команды и приняли участие в интеллектуальных викторинах на знание истории развития космической науки. 


Больше фото в нашей фотогалерее
14 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры