Адаптация первокурсников завершилась акцией «Глазами первака!»
Главная Новости Адаптация первокурсников завершилась акцией «Глазами первака!»

Адаптация первокурсников завершилась акцией «Глазами первака!»

Адаптация первокурсников завершилась акцией «Глазами первака!»

Весь сентябрь и октябрь профессиональные образовательные организации Калужской области совместно с Координационным советом «Шаг вперед» работали по программе «Адаптация».

В рамках этой программы студенты, которые являются членами координационного совета «Шаг вперед», провели ряд мероприятий для первокурсников в своих образовательных организациях: это занятия по командообразованию, станционная игра «Первый в деле», которая помогла новым студентам лучше понять расположение различных локаций в своих учебных заведениях.

Также студенты приняли участие в областном студенческом фестивале дополнительного образования «С разных сторон», где первокурсники смогли найти досуговое объединение по душе и прямо на месте записаться на первое занятие.

Завершила адаптационный марафон - акция «Глазами первака», которая прошла в октябре. Первокурсникам было предложено выполнить ряд фотозаданий, после чего путем открытого голосования были определены лучшие работы. В этой акции приняло участие 340 студентов-первокурсников.

Всего в адаптации приняло участие 1100 студентов из Калуги, Малоярославецкого, Перемышльского и Кировского районов.
 
29 октября 2019

Возврат к списку

Партнеры