Акция по сбору донорской крови «От чистого сердца»
Главная Новости Акция по сбору донорской крови «От чистого сердца»

Акция по сбору донорской крови «От чистого сердца»

Акция по сбору донорской крови «От чистого сердца»

В течение двух дней в Обнинске проводилась акция по сбору донорской крови «От чистого сердца».

Акция проводилась в рамках грантовой поддержки Конкурса молодежных социальных проектов «Школа Гражданской Инициативы», проводимого ЦГИ «Третий Сектор» при поддержке МБУ «Обнинский молодежный центр» (www.omc40.ru, http://vk.com/civilschool).

Специально для этого 16 мая к ИАТЭ НИЯУ МИФИ, а 17 мая к проспекту Маркса, 56 подъезжала мобильная станция переливания крови. С 9 утра до обеда врачи и специалисты мобильной станции принимали кровь у жителей города.


Донорами в основном были студенты. Главный врач Калужской областной станции переливания крови Вячеслав Андрианов так отозвался о молодых донорах: «Это здорово, что среди студентов есть люди, способные помочь ближнему не за что-то, а просто так».

Желание сдать кровь очень изъявили студенты из ИАТЭ НИЯУ МИФИ, СГА, РГСУ и ФРИДАС. За 2 дня кровь сдали 124 человека, что немного больше, чем в прошлый раз:  1 и 2 ноября 2011 года. Тогда кровь сдали 118 человек.

16 мая врачи успешно справились с форс-мажорными обстоятельствами: в этот день в ИАТЭ НИЯУ МИФИ с 8 до 12 отключили воду и электричество. Благодаря выдержке и высокому уровню профессионализма врачи станции успешно справились с трудностями и выполнили задачу по забору крови без происшествий.

Организаторы акции благодарят всех, кто откликнулся на призыв и пришел сдавать кровь. Отдельное спасибо редакции общественной газеты «Атомоход» (www.atomohod.obninsk.ru) и ее главному редактору Денису Лáдуру за информационное освещение в студенческой среде ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Кровь по-прежнему можно сдать в обнинских отделениях переливания крови: в КБ № 8 (тел.: 3-81-42) и МРНЦ РАМН (тел.: 9-31-30).

Всю информацию о сдаче крови в Обнинске вы можете получить в группе ВК http://vk.com/frompureheart

17 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры