Актив профессиональных образовательных организаций региона ознакомился с планами на предстоящий год.
Главная Новости Актив профессиональных образовательных организаций региона ознакомился с планами на предстоящий год.

Актив профессиональных образовательных организаций региона ознакомился с планами на предстоящий год.

Актив профессиональных образовательных организаций региона ознакомился с планами на предстоящий год.

Начало учебного года традиционно становится и началом творческого сезона, и стартом проведения новых молодежных мероприятий. 21 сентября Областной молодежный центр провел большой семинар, на котором собрались заместители директоров по воспитательной работе и активисты органов самоуправления профессиональных образовательных организаций области. 
 
Собравшимся подробно рассказали о тех мероприятиях, которые ожидают обучающихся с этом учебном году. Ребята вновь могут принять участие в большом проекте по добровольчеству «Важное дело». Здесь сотрудники ОМЦ окажут не только помощь в организации, но и в разработке различных волонтерских акций, а также проведут цикл семинаров по развитию волонтерского движения. 
 
А уже сейчас обучающиеся профессиональных организаций могут начинать подготовку к фестивалю художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». 
 
В течение года для ребят будет проведен и ряд семинаров с сотрудниками УФСКН России по Калужской области и Областного Центра профилактики и борьбы со СПИД, направленных на профилактику различных инфекционных заболеваний, а также употребления психоактивных веществ. 
 
В течение года здоровому образу жизни будут посвящены акции: «Мой выбор - верный», «Выбрось вредную привычку!», «Сообщи, где торгуют смертью!», «Стоп-ВИЧ». Цикл дополнит ситуационно-ролевая игра «Выбери свой путь!». 
 
Большим событием для молодежи, обучающейся в профессиональных образовательных организациях, станет фестиваль «Мы разные, но мы вместе!». Его главной целью является формирование толерантного отношения между представителями разных национальностей, более тесное знакомство молодежи с культурой народов, населяющих многонациональную Россию. Сотрудники Областного молодежного центра также предложили обучающимся стать участниками больших фестивалей, проходящих в Областном молодежном центре – «Мисс-ЭТНО», «Наш дом Калуга». 
 
А вот проявить свои творческие способности в популяризации рабочих профессий ребята могут в «Арт-Профи ФОРУМЕ», который проводится в соответствии с планами ЦК Российского союза молодежи. 
Участники семинара задали много вопросов, касающихся проведения молодежного образовательного форума «Новый формат» - 2016, который будет проведен в регионе с 25 по 29 октября на базе отдыха «Галактика» Жуковского района. Большинство из них собираются стать активными участниками предстоящего форума. 
 
На встрече приглашенные получили и весьма интересное предложение от отдела военно-патриотического воспитания ОМЦ по участию в смотре-конкурсе, посвященному 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова. Для участия в нем образовательной организации необходимо создать экспозицию или стенд памяти легендарного советского полководца, Маршала, четырежды героя Советского Союза.
22 сентября 2016

Возврат к списку

Партнеры