Актив ученического самоуправления области встретился на одной площадке
Главная Новости Актив ученического самоуправления области встретился на одной площадке

Актив ученического самоуправления области встретился на одной площадке

Актив ученического самоуправления области встретился на одной площадке

С 31 октября по 6 ноября 2018 года на базе лагеря «Звездный» прошёл областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» по программе «Я - за ученическое самоуправление». В сборе приняли участие 80 активистов советов обучающихся школ Калужской области в возрасте от 12 до 17 лет.
 
Благодаря образовательной программе «Я за ученическое самоуправление» ребята познакомились с основными понятиями и задачами ученического самоуправления, нормативно-правовыми аспектами деятельности, структурой, направлениями деятельности и выборными технологиями.
 
Также для всех участников сбора были организованы мастер-классы по проведению деловых переговоров, организации массовых мероприятий, привлечению средств и поиску новых идей.
 
Основной задачей каждой делегации была разработка проекта, направленного на то, чтобы сделать школьную жизнь лучше. Ведь это одна из самых главных задач, стоящих перед активом ученического самоуправления.
 
В финале все делегации презентовали свои проекты. Презентация проходила в формате деловой игры, где ребятам предстояло пройти разные инстанции и научиться грамотно отстаивать свои идеи. На последней станции участников ждал «директор школы», который принимал окончательное решение по поводу реализации данной инициативы.


Места распределились следующим образом:
1 место - команда МБОУ «Гимназия» г. Обнинска (проект «Скажи нет школьным тяжестям»);
2 место - команда МКОУ «Медынская СОШ» (проект «Школьная форма. Перезагрузка»);
3 место - команда МБОУ «СОШ №1" имени Героя России М.Г.Ефремова г. Таруса (проект «Молодежный общественный лекторий»).

В конце смены лучшие делегации и самые активные ребята были награждены грамотами и призами.

Организаторы сбора: Калужская областная организация РСМ, Областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области.

8 ноября 2018

Возврат к списку

Партнеры