Активистам «Шаг вперёд» предстоит насыщенный май.
Главная Новости Активистам «Шаг вперёд» предстоит насыщенный май.

Активистам «Шаг вперёд» предстоит насыщенный май.

Активистам «Шаг вперёд» предстоит насыщенный май.

10 мая в Областном молодежном центре в очередной раз собрались активисты колледжей и техникумов, входящие в состав Студенческого Координационного Совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперёд», чтобы обсудить мероприятия, которые пройдут во второй половине мая.
 
На повестке дня - организация и проведение профилактических акций. «Выбрось вредную привычку!» - акция, призванная напомнить молодежи о вреде и негативных последствиях курения, о том, как важно вести здоровый образ жизни. По словам Наталья Куроедовой, начальника отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций, с каждым годом эта акция привлекает всё большее количество волонтеров из разных учебных заведений.
 
Цель акции «Мой выбор верный» – заставить молодых людей задуматься о том, правильно ли они выстраивают свой жизненный путь, это пропаганда не только здорового образа жизни, но и профилактика социально опасных и негативных явлений в молодежной среде.
 
В мае в колледжах и техникумах также пройдет новая Всероссийская акция «Должен знать» по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.
 
На совете студенты узнали, как сделать проведение акций интересными и продуктивными, а в ходе мозгового штурма были предложены различные формы проведения мероприятий: классные часы и открытые уроки, флешмобы и митинги, спортивные мероприятия и концерты, квесты и дебаты. Они будут рассмотрены руководителями Студенческого Координационного Совета, а по итогу лучшие разработки будут рекомендованы к реализации на местах.
 
Акции будут проведены членами СКС «Шаг вперёд» в своих учебных заведениях до конца мая.
 
Совет является объединением всех представителей профессиональных образовательных организаций и служит для наиболее эффективного и полного участия обучающихся профессиональных образовательных организаций во всех проектах Областного молодежного центра, которые проводятся в Калужской области.
14 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры