Активисты «Шаг вперед» проведут мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД
Главная Новости Активисты «Шаг вперед» проведут мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД

Активисты «Шаг вперед» проведут мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД

Активисты «Шаг вперед» проведут мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД

14 мая в Областном молодежном центре состоялась очередная встреча активистов координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед»! 
 
В Калужской области стартовал региональный этап Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Ежегодно эта акция проводится в декабре, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, и в мае, приуроченная к международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. В ходе акции студенты из числа активистов «Шаг вперед» проведут профилактические мероприятия по данной тематике внутри своих учебных заведений - это уличные акции и опросы, онлайн-мероприятия, классные часы и лекции, распространение информационных брошюр и плакатов. 
 
Помимо того на встрече продолжалась работа по подготовке к программе «Адаптация» для будущих первокурсников. Студенты Сейчас изучают различные техники, которые они смогут использовать для проведения программы у себя в учебных заведениях, и в ходе практических занятий отрабатывают полученные навыки. 
 
Следующая встреча координационного совета «Шаг вперед» состоится в августе в преддверие нового учебного года.
14 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры