Ансамбль «Молодость» празднует юбилей!
Главная Новости Ансамбль «Молодость» празднует юбилей!

Ансамбль «Молодость» празднует юбилей!

Ансамбль «Молодость» празднует юбилей!

20 мая в Калужской областной филармонии состоялся отчетный концерт творческого коллектива Областного молодежного центра ансамбля эстрадного танца «Молодость». Основателями ансамбля являются заслуженные работники культуры РФ: Маргарита Андреева и Евгений Камсков. C 2005 года художественным руководителем является бывшая солистка коллектива, педагог дополнительного образования, заслуженный работник культуры Калужской области - Щеголева Лидия. Ей помогают педагоги-постановщики, балетмейстеры: Веретенникова Виктория и Сачков Иван.
 
В этом году коллектив празднует свой юбилей - 45-летие, поэтому концерт получился особенно торжественным. Зрители попали в волшебную страну «Хореография», в которой правит творчество, и стали почетными ее «жителями».
 
По традиции на отчетном концерте был представлен дебютный выход самых маленьких участников подготовительных групп – ребята не растерялись и в полной красе представили то, чему успели научиться за прошедший учебный год. Танец получился ярким и задорным и никого не оставил равнодушным. Остальные группы продемонстрировали зрителям свои лучшие номера, а также премьерные постановки народных, эстрадных и современных танцев, среди них: «Человечки сундучные», «Молдавский танец» «Рождение», «Выходной», «Круче всех», «Подружки».
 
Также в этот вечер на сцене были друзья ансамбля – творческие коллективы Калуги: группы студии эстрадной песни «Тонус-Арт», ансамбль «Фантазия» и особые гости – воспитанники интерната №5 для слабослышащих детей.
 
Праздник посетил министр культуры Калужской области Павел Суслов, который поздравил коллектив и пожелал творческих достижений: «45 лет - это целая история, это солидный возраст, это большое количество самых разных событий в жизни коллектива. Самое главное – это большое количество побед и достижений, которые имеет ансамбль, и это огромное количество воспитанников, которые за эти 45 лет в разные годы танцевали в этом известном не только в Калуге, но и далеко за ее пределами, ансамбле. От всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов».
 
В этот день Павел Александрович вручил награды наиболее отличившимся воспитанникам коллектива за профессиональное мастерство и вклад в сохранение национальных культурных традиций. Одной из них стала Редникова Елизавета, которая занимается в коллективе уже 13 лет: «В коллективе царит особая атмосфера, которая вдохновляет меня на занятие танцами, заряжает. Иногда идешь из школы, на репетиции, настроения особо нет, но лишь заходишь в зал и видишь любимых педагогов и своих подруг, сразу уйма эмоций, хочется танцевать и выражать эмоции в движении. Помимо танцев я еще хожу в бассейн и занимаюсь с репетиторами. Я сейчас учусь в 10 классе, а уже в следующем году мне предстоят выпускные экзамены. Я точно решила связать свою жизнь с танцами и после школы буду поступать Санкт-Петербургский государственный институт культуры».
 
Также среди почетных гостей – Коробова Ольга, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, которая пожелала коллективу продолжать воспитывать талантливых танцоров и постановщиков, пожелала процветания и творческих успехов.
 
Концерт прошел на одном дыхании. Красочные костюмы, зажигательная музыка, теплая атмосфера в зале. Концерт объединил всех, кто хочет танцевать, кто не видит смысла жизни без танца и кто любит наслаждаться пластикой движений, рисунком танца, грацией танцоров.

Больше фото в нашей фотогалерее
23 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры