Арт-Профи форум вновь собрал самых креативных и талантливых студентов вместе!
Главная Новости Арт-Профи форум вновь собрал самых креативных и талантливых студентов вместе!

Арт-Профи форум вновь собрал самых креативных и талантливых студентов вместе!

Арт-Профи форум вновь собрал самых креативных и талантливых студентов вместе!

5 марта в Областном молодежном центре прошел финал регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». В программе приняли участие 7 команд профессиональных образовательных организаций Калужской области. Программа включала в себя 6 конкурсных номинаций: конкурс социальных проектов, «Арт-Профи песня», «Арт-Профи профессия» - конкурс авторских литературных произведений, «Арт-Профи плакат», «Арт-Профи видео» и традиционный конкурс рекламы - презентации профессии. 
 
Перед открытием основной программы форума в фойе Областного молодежного центра была развернута выставка плакатов в номинации «Арт-Профи плакат», а так же стартовал конкурс социальных проектов. В конкурсе участники имели возможность представить свои реализованные социальные проекты. 
 
С проектом патриотической направленности «Бей в барабан» выступили студентки Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. «Цель нашего проекта состоит в развитии системы патриотического воспитания и формировании активной гражданской позиции. Мы хотим, чтобы молодежь была причастна к значимым мероприятиям различного масштаба, знала свою историю и развивала основы музыкального искусства»,- рассказала одна из участниц проекта Савчук Алина. 
 
На торжественной церемонии открытия форума с приветственным словом выступила председатель Калужской областной организации РСМ, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра Варвара Кушмилова. Она поблагодарила ребят за участие в форуме и пожелала им ни пуха ни пера. 
 
Не так часто встретишь в одном месте будущих сварщиков, ветеринаров, поваров, строителей, программистов и работников железнодорожного транспорта в одном месте. Но Арт-Профи форум не только собрал на одной сцене эти профессии, но и показал, насколько важна каждая из них. В каждой номинации студенты старались как можно ярче и интереснее рассказать о своей профессии, показать зрителю ее значимость и востребованность. 
 
«Арт-Профи форум призван повысить престиж рабочих профессий и специальностей, интегрировать достижения учащейся молодежи профессиональных образовательных организаций в социальное развитие страны»,- рассказал ведущий специалист отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Владимир Еремин. 
 
Лучшими в номинациях стали: 
«Рекламная презентация профессии» - Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства. 
«Арт-Профи песня» - Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства. 
«Арт-Профи профессия» - Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства. 
В номинации «Арт-Профи плакат» - Калужский колледж экономики и технологий (площадка №1, ул. Рылеева). 
«Арт-Профи видео» ролик – Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства. 
«Арт-Профи видео» видеофильм - КФ Петербургского Государственного Университета путей сообщения императора Александра I. 
Гран-при конкурса получил Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства. 
 
По итогам форума, победители становятся участниками заочного этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Больше фото в нашей фотогалерее
13 марта 2018

Возврат к списку

Партнеры