Автопробег по местам боевой славы.
Главная Новости Автопробег по местам боевой славы.

Автопробег по местам боевой славы.

Автопробег по местам боевой славы.

3 мая состоялся традиционный автопробег по местам боевой славы Калужской области, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-45 годов.
 
Организаторами автопробега являлись:  министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и региональное отделение ДОСААФ России Калужской области.
 
В автопробеге приняли участие представители Калужской области организации ветеранов войны и военной службы, Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», молодежных общественных организаций, учебных организаций регионального отделения ДОСААФ России Калужской области; учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ и лицеев, члены военно-патриотических клубов.
 
Автопробег прошел по маршруту: Калуга - Полотняный Завод – Кондрово – Медынь – Ильинское – Малоярославец – Жуков – Калуга.
 
Старт автопробега состоялся в Калуге, на площади Ленина около здания администрации. Напутственные слова сказали: Агеева Ирина Анатольевна – начальник управления молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и генерал-майор Зубарев Владислав Васильевич.

После этого Два автобуса с кадетами и ветеранами и шесть легковых автомобилей начали свой путь по местам боевой славы области.
 
В Полотняном заводе участников автопробега прибыли к памятнику "Нормандия-Неман" (Normandie-Niemen) их встретила администрация Полотняного завода, так же приехали школьники из ближайших общеобразовательных учреждений и возложили цветы к памятнику, в память о погибших.
Следующая остановка была в Кондрово около памятника погибшим воинам.
Далее Медынь – митинг состоялся около Памятника Ленину. Это Танк Т-34-76 выпуска 1940-41 годов, установленный на постаменте на братской могиле советских воинов, погибших при освобождении Медыни от немцев 12-14 января 1942 года.
В Селе Ильинское посетили  Курган Славы с памятником подольским курсанта, у подножия которого горит Вечный огонь, два дота, сохранившихся на Ильинской земле с 1941 года.
В Малоярославце  посетили Памятник "Героям 1812 г.".
В г. Жукове Мемориальный комплекс маршала Г.К.Жукова и посетили достопримечательность города - Музей Георгия Жукова, в котором рассказано все о его жизни и боевых подвигах.

В местах остановок состоятся торжественные митинги, минута молчания и церемония возложения цветов и венков к монументам воинской славы.
 
Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
4 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры