«Бояться – не есть плохо. Это чувство, которое заставляет нас делать лучше, подталкивает к самосовершенствованию»
Главная Новости «Бояться – не есть плохо. Это чувство, которое заставляет нас делать лучше, подталкивает к самосовершенствованию»

«Бояться – не есть плохо. Это чувство, которое заставляет нас делать лучше, подталкивает к самосовершенствованию»

«Бояться – не есть плохо. Это чувство, которое заставляет нас делать лучше, подталкивает к самосовершенствованию»

«Бояться – не есть плохо. Это чувство, которое заставляет нас делать лучше, подталкивает к самосовершенствованию», - такие истины узнали калужские школьники во время «Классной встречи» в онлайн формате, которую провел известный исполнитель Калуги, педагог, и даже начинающий композитор Артём Жулёв.

Во время встречи ребята впервые услышали многое об управлении голосом, его стилизации и динамике. О том, почему именно он выдает эмоции и плохое физическое состояние человека. Также разобрались в механизме формирования звука и вокальном звучании.

Гость встречи рассказал о важности правильного дыхания, артикуляции, об исполнительстве и улыбке.

«Улыбка - это прекрасная вещь, которая располагает зрителя к вам. Как можно не любить того человека, который вам улыбнулся? Есть исполнители, которые своей популярности обязаны именно своей улыбке», - рассказывал спикер.

Артём предостерёг от частых разговоров шепотом, так как именно такое использование голоса приводит к перенапряжению связок. Во время трансляции прошел и мастер-класс по процедурам поддержания голосовых связок в тонусе.

Юным исполнителям, актерам, певцам, артистам и ораторам он посоветовал: «Когда выходите на сцену, не забывайте, что страх – это одно из наших чувств, которое задавить нельзя. Это наша физиология. Бояться не есть плохо. Это чувство, которое заставляет нас делать лучше, подталкивает к самосовершенствованию. Наставления педагогов и наставников при этом выполнить, поначалу, вообще невозможно и получится всё только с опытом. Когда будет опыт, наработки, тогда вы будете понимать, как вести себя в той или иной ситуации перед публикой. Опыт в любом случае нарабатывается… А сама сцена в каком-то смысле притягивает к себе. Выйдя на неё однажды, вы не забудете это чувство. Это чувство по-настоящему волшебное, когда вы отдаете полностью себя и вам возвращают некую энергию, через аплодисменты. Между зрителем и исполнителем существует некая магия. И 70% успеха исполнителя – это эмоциональность. Артистизм – решающий фактор».

Также Артём указал на некоторые приемы, которые можно использовать по время выступлений: прямой взгляд на зрителя, спокойный размеренный шаг и минимальность лишних движений. Нужно смотреть людям в глаза и ни в коем случае не показывать свой страх. Прощаясь, Артём пожелал всем зрителям этой трансляции максимального развития и движения вперед.

«У Вас есть бесконечный путь своего личностного развития и совершенствования. Вы только начинаете увлекательный процесс самопознания и самосовершенствования. Нет для нас интересней нас самих», - такими словами известный вокалист Калуги завершил «Классную встречу».
26 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры