Будущие медики узнали о региональных мерах поддержки молодых специалистов
Главная Новости Будущие медики узнали о региональных мерах поддержки молодых специалистов

Будущие медики узнали о региональных мерах поддержки молодых специалистов

Будущие медики узнали о региональных мерах поддержки молодых специалистов

В феврале текущего года снова запущен цикл методических семинаров, касающихся темы реализации права на единовременные ежегодные выплаты, предусмотренные региональным законом «О молодом специалисте в Калужской области». 26 февраля в Калужском базовом медицинском колледже прошла встреча обучающимися выпускных курсов со специалистами Областного молодежного центра.

Наталья Грибкова, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, рассказала студентам, что в регионе действует «Закон о молодом специалисте». Согласно ему выпускник вуза, любой формы обучения (очной, заочной), может в 3-месячный срок с момента получения диплома устроится в государственные или бюджетные организации нашего региона, подать документы в Реестр молодых специалистов и, таким образом, получить право на выплату. Документы необходимо лично предоставить в Управление молодежной политики (г. Калуга, Пролетарская, 111, каб.703) и после отработанного года получить первую выплату.

После первого года молодые специалисты, устроившиеся на работу в городских округах, получат 9646 рублей. За второй год - 13504 рублей, а за третий – 17364 рублей.
Для трудоустроившихся в районных центрах первая выплата составит 9646 рублей, вторая - 19292 рублей, третья -28940 рублей.
Еще большие суммы ожидают работников сельских поселений. После года работы на селе молодой специалист получит 19292 рублей, через два – 38569 рублей и проработав три года - уже 57877 рублей.


«Даже если вы трудоустроились не по специальности, но при этом будете трудиться в государственном или бюджетном учреждении региона, выплаты будут произведены, - отметила Наталья Грибкова. - Для начисления выплаты не важно место регистрации и место жительства молодого специалиста, учитывается фактическое место основной работы, именно от этого зависеть сумма назначаемой выплаты».

Помимо того возраст молодого специалиста не может превышать 31 год, а во время отпуска по уходу за ребенком и в период срочной армейской службы выплаты приостанавливаются.

Форму заявления о вступлении в Реестр молодых специалистов можно найти на сайте http://molodezh40.ru в разделе «Работа с молодыми специалистами» и в официальной группе Вконтакте Молодые специалисты Калужской области . Более подробную информацию Вам предоставят в отделе информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи Областного молодежного центра или по телефону 8(484-2) 56-32-10.
27 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры