Будущих вожатых теперь тоже учат дистанционно
Главная Новости Будущих вожатых теперь тоже учат дистанционно

Будущих вожатых теперь тоже учат дистанционно

Будущих вожатых теперь тоже учат дистанционно

100 учеников областной Школы вожатых приступили к изучению азов профессии.

Строгое расписание, промежуточные срезы, мастер-классы, заполнение анкет - руководители Школы вожатых предусмотрели для работы в новом он-лайн режиме всё, чтобы в мае вручить сертификаты тем, кто будет организовывать детский досуг в лагерях.

Каждую субботу и воскресенье - основные занятия. Всего 44 образовательных часа. Записи уроков, для пропустивших занятия по уважительным причинам, - в специальной группе вожатых в ВК. И, конечно же, всех ожидает строгий доступ к аттестации.

Пока организаторы планируют, что экзамен будет проходить в очном формате. Но и к дистанционному формату аттестации будущих сотрудников лагерей руководители Школы уже готовы.

Основные правила обучения - соблюдение этических норм, цензуры, вежливое и адекватное отношение ко всем, уважение труда спикеров и, конечно же, пунктуальность. На уроки, хоть они и он-лайн, опаздывать нельзя. За нарушение правил, как объясняют руководители Школы, ученики будут удаляться без объяснений.

Как рассказала руководитель Областной Школы вожатых Варвара Кушмилова, на занятиях участники курса узнают много интересных моментов о вожатской работе, освоят основные роли вожатого - лидер, руководитель, организатор.

Целый комплекс заданий на креативность, логику, создание ассоциативного ряда ожидает участников проекта. Ведь каждый из них должен суметь научить нужному и важному свои будущие отряды, передать свой опыт и помочь каждому из подопечных найти свою дорогу в жизни.

Как говорит Варвара Кушмилова, в лагере становится возможным то, что невозможно в обычной жизни: «Когда Вы попадете в педотряд, вы сможете почувствовать это на себе».

За время обучения в Школе молодые люди должны четко научиться представлять, как выглядят вожатые в глазах детей, подготовиться быть примером во всем и всегда, нести только позитив и суметь создавать особую атмосферу добра, командного духа и креатива.

Те, кто успешно сдадут аттестацию, получат сертификаты об успешном прохождении программы и смогут трудоустраиваться в лагеря. 
16 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры