Дан старт Областной открытой военно-спортивной игре «Звезда – 2018»
Главная Новости Дан старт Областной открытой военно-спортивной игре «Звезда – 2018»

Дан старт Областной открытой военно-спортивной игре «Звезда – 2018»

Дан старт Областной открытой военно-спортивной игре «Звезда – 2018»

22 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске стартовала Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда – 2018». Уже который раз игра собирает студентов профессиональных образовательных организаций со всего Центрального федерального округа. В этом году участие в игре приняли 18 команд.
Поздравили участников с открытием военно-спортивной игры представители министерства образования и науки Калужской области, администрации Козельского района и военных структур области. Начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов сказал участникам напутственные слова и поздравил с началом игры: «Я уверен, что данные соревнования являются для вас прекрасной школой и возможностью доказать себе и своим друзьям, что вы действительно достойны памяти предков и в любой сложившейся ситуации будете готовы исполнить свой воинский долг. Я думаю, что в последствие вы оставите не только добрую память об этом мероприятии в своих сердцах, но и будете рассказывать об этом своим сверстникам, родным и близким».
 
Традиционно, первый день соревнований начался со строевого смотра, исполнения строевых команд и песни. Каждая команда отрапортовала о готовности к смотру и преступила к выполнению команд.
 
Продолжились соревнования кроссом на дистанцию 1 километр, а по завершению дня каждая команда представила свою «визитную карточку», где в творческой форме представила род своей деятельности. В течение дня участники соревнований могли увидеть боевые листки других команд, в которых были отражены все направления работы и достижения команды.
 
Соревнования продлятся до 24 мая и завершатся подведением итогов и награждением победителей.
22 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры