Дан старт Областной открытой военно спортивной игре «Звезда – 2019»
Главная Новости Дан старт Областной открытой военно спортивной игре «Звезда – 2019»

Дан старт Областной открытой военно спортивной игре «Звезда – 2019»

Дан старт Областной открытой военно спортивной игре «Звезда – 2019»

21 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске стартовала Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда – 2019». Уже в одиннадцатый раз игра собирает студентов профессиональных образовательных организаций со всего Центрального федерального округа. 
 
Поздравили участников с открытием военно-спортивной игры представители министерства образования и науки Калужской области, администрации Козельского района и военных структур области. Начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов сказал участникам напутственные слова и поздравил с началом игры: «Уже сложилась традиция, когда здесь в мае каждого года со всех регионов Центрального федерального округа мы собираем лучшие команды, которые усиленно занимаются военно-патриотическим воспитанием и приезжают на нашу калужскую землю, чтобы определить сильнейших. Мы очень рады, что вы пребываете здесь – в городе воинской славы, в городе, который своей историей доказал славу русского оружия, мужества, доблести и чести. Я уверен, что в момент, когда вам предстоит присягнуть Родине, все вы достойно будете нести свой конституционный долг и неоднократно докажете, что вы достойные сыны нашей страны».
 
Традиционно, первый день соревнований начался со строевого смотра, исполнения строевых команд и песни. Каждая команда отрапортовала о готовности к смотру и преступила к выполнению команд.
 
Продолжились соревнования кроссом на дистанцию 1 километр, а по завершению дня каждая команда представит свою «визитную карточку», где в творческой форме расскажет о роде своей деятельности.
 
Впереди у участников соревнования по медицинской подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, военно-историческая викторина, автомобильный конкурс, соревнование «Снайпер» и, пожалуй, самое ожидаемое событие - военно-тактическая игра «Беркут».
 
Торжественное закрытие и подведение итогов игры состоится 23 мая.
23 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры