«День призывника Калужской области» открыл осенний призыв
Главная Новости «День призывника Калужской области» открыл осенний призыв

«День призывника Калужской области» открыл осенний призыв

«День призывника Калужской области» открыл осенний призыв

12 октября 2017 года на базе 605 отдельного Центра подготовки личного состава национальной гвардии Российской Федерации в п. Рождествено (в/ч 6681) прошла социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области».
 
Участниками акции стали 350 молодых людей, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в армии: это кадеты, юнармейцы, учащиеся профессиональных образовательных организаций.
 
С традиционными словами напутствия обратились: заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский, представители военного комиссариата Калужской области, регионального отделения ДОСААФ России, Калужского казачества, регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», представители духовенства Калужской епархии.
 
Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации, это важный этап в жизни каждого юноши. Будущее нашей страны невозможно без сильной армии.
 
Военный комиссар Калужской области Олег Легкий рассказал, что Калужским призывникам предстоит служить в воинских частях только нашего региона, но и в частях, которые располагаются на территории Центрального и Северо-Западного Федерального округа. Чтобы будущие призывники лучше представляли себе особенности военной службы, для них была организована экскурсия по воинской части. Ребята познакомились с условиями проживания в современных казармах, посетили учебные классы, выставку военной техники и оружия, спортивные сооружения.
 
В завершении акции был организован большой праздничный концерт.
 
Организаторы мероприятия: министерство образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», региональное отделение ДОСААФ России Калужской области, военный комиссариат Калужской области.

Больше фото внашей фотогалерее
 
15 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры