Дети! Россия! Будущее!
Главная Новости Дети! Россия! Будущее!

Дети! Россия! Будущее!

Дети! Россия! Будущее!

10 сентября 2014 года в г. Калуге начал свою работу Всероссийский детский Форум "Дети! Россия! Будущее!"
 
В работе форума принимают участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, Правительства Калужской области, администраций муниципальных образований региона, эксперты и специалисты в области воспитания несовершеннолетних, представители общественных объединений.
 
Главными участниками форума стали, конечно, дети - представители Детских общественных Советов при Уполномоченных по правам ребенка в регионах. Участники собрались практически из всех регионов нашей страны.
 
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П.Астахов выступил с докладом «Полноценное воспитание и разностороннее развитие несовершеннолетних граждан и патриотов России - залог ее развития и процветания». Его доклад открыл работу форума.
 
На пленарном заседании форума прошло представление тематических презентаций от всех Федеральных округов, включая Крымский ФО, перед участниками выступили с докладами руководители и представители Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, МВД РФ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Дальнейшая работа Форума проходит в форме секционных заседаний, где участники в режиме дискуссии смогут обсудить вопросы по реализации прав ребенка.  В рамках форума проходят круглые столы и тематические дискуссионные площадки с участием Уполномоченных, профильных специалистов и экспертов, планируется интерактивное обсуждение вопросов по реализации прав ребенка.

В подготовке и проведении Форума активное участие приняли Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и ГБУ КО «Областной молодежный центр».
Экспертами секции «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: региональный опыт» были Авдеев Н.Р. – главный специалист управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Калужской области; Сорокина Т.А. – заведующий отделом военно-патриотического воспитания ГБУ КО «Областной молодежный центр». Они поделились опытом проведения учебно-тренировочных лагерей поисковых отрядов образовательных учреждений Калужской области и вручили представителям 30 регионов книги «Все это наша поисковая работа», рассказывающие о поисковом движении на территории Калужской области.
10 сентября 2014

Возврат к списку

Партнеры