«Дети Станиславского» открыли театральные показы
Главная Новости «Дети Станиславского» открыли театральные показы

«Дети Станиславского» открыли театральные показы

«Дети Станиславского» открыли театральные показы

24 марта на сцене Областного молодежного центра в рамках V открытого Фестиваля любительских театральных коллективов Калужской области «Дети режиссёра Станиславского» состоялся спектакль «Пойми меня». Именно он стал отправной точкой показов на площадке молодежного центра. К участию в фестивале приглашены любительские театральные коллективы со всей страны, желающие показать зрителю свой талант в театральном жанре. 
 
Не так часто калужскому зрителю предоставляется возможность увидеть подобное разнообразие театральных постановок, отвечающих любому вкусу. Актеры передают всю страсть, эмоции и переживания так неподдельно, что хочется сказать «Верю!».  
В этот день на сцене молодежного центра был представлен спектакль «Пойми меня» постановки калужского режиссера Михаила Коротина по драме «Двое в темноте» Михаила Бартенева и Алексея Слаповского. 
 
Действие спектакля разворачивается в темном подвале разрушенного войной дома. Здесь встретились молодой парень и девушка разных национальностей. Он одержим местью за свою родину, родных, стремлением выслеживать и убивать иноверцев. Она оказывается в подвале в поисках еды для себя и своего старого больного деда, который не встает с постели. Два мира, две правды встречаются в убийственной действительности темного и холодного подвала, и им уже не разминуться, не разойтись просто так.
 
По ходу спектакля актеры неназойливо и мягко убеждают зрителей: разницу языков, культур, религий можно преодолеть, если достигнуть взаимопонимания. На сцене – всего два актера, но им удается в течение полутора часов держать публику в напряжении. 
Следующий показ в Областном молодежном центре состоится 25 марта в 18:30, зрителям будет представлен спектакль «О, Боги» Р. Михиенкова, который представит театральная студия «Ваш Театр» г. Калуги.
 
Закрытие фестиваля состоится 31 марта в Областном молодежном центре, где будут подведены итоги работы, а творческие коллективы наградят дипломами и памятными призами.
 
25 марта 2019

Возврат к списку

Партнеры