Дети за здоровый образ жизни
Главная Новости Дети за здоровый образ жизни

Дети за здоровый образ жизни

Дети за здоровый образ жизни

«Дети за здоровый образ жизни» - это и девиз и название ежегодного областного фестиваля детских загородных лагерей, который проходил 13 августа  на базе загородного оздоровительного лагеря  «Полёт» в Боровском районе. 

Традиционно на фестиваль приезжают участники детских загородных лагерей и профильных смен Калужской области.  В этом году в фестивале приняло участие  15 команд. В программе были мастер-классы, на которых дети учились боевым искусствам, знакомились с аппликацией из салфеток и волшебными ветерками из бумаги, плели браслетики и мастерили кукол-оберегов.  

Во второй половине мероприятия команды представили свои мини-выступления о здоровом образе жизни. 
 
Фестиваль «Дети за здоровый образ жизни» - это возможность встретится ребятам из различных детских лагерей. Рассказать друг другу об особенностях смены, о своих приключениях, выступлениях, жизни в лагере. Для директоров, методистов, старших воспитателей – это повод обсудить насущные дела, поделиться новыми находками при проведении смены,   поведать о проблемах и вместе найти  решение.  
 
Каждый участник фестиваля получил памятные сувениры, диплом и сертификат в магазин бытовой техники.
 
В рамках фестиваля  были оглашены имена победителей  смотра-конкурса на звание «Лагерь-мастер 2015». В этом году победителями стали: в номинации «Сезонная организация» (лагерь, который работает только летом) второй год подряд стал загородный детский спортивно-оздоровительный лагерь «Смена», в номинации «Круглогодичная организация» (лагерь, который принимает ребят в течение всего года) Православный молодёжный центр «Златоуст». 
 
Призы участникам фестиваля и победителям смотра-конкурса «Лагерь-мастер» вручили начальник управления молодёжной политики министерства образования и науки Калужской области М.А. Артамонов и директор ГАУ КО «Центр организации детского и молодёжного отдыха «Развитие» Е.Н. Денисова.
16 августа 2015

Возврат к списку

Партнеры