Дмитрий Ченцов: «Всё зависит от того, насколько вы готовы отдавать себя людям…»
Главная Новости Дмитрий Ченцов: «Всё зависит от того, насколько вы готовы отдавать себя людям…»

Дмитрий Ченцов: «Всё зависит от того, насколько вы готовы отдавать себя людям…»

Дмитрий Ченцов: «Всё зависит от того, насколько вы готовы отдавать себя людям…»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи»  телерадиоведущий, организатор различных массовых мероприятий, человек, известный каждому жителю региона –  Дмитрий Ченцов, встретился с активистами детских общественных объединений. 

«Был октябренком, пионером и успел стать комсомольцем, активистом городского Комсомольского штаба, собирал агитбригады»,  - таков первый пункт в биографии от первого лица.  Диплом одного из главных технических вузов региона и специальность «Инженер-конструктор» Дмитрию Ченцову лишь помогли расширить кругозор, но по назначению не пригодились. Дальнейшую профессию предопределили Студвесны и студенческие КВН-ы. Это, для героя встречи, были первые шаги на сцену.  Творческий путь продолжился на первой коммерческой радиостанции региона - «МС-радио».  Скорее, такую работу можно было назвать волонтерством и, своеобразным прокладыванием дороги в будущее калужского радио: «Мы работали не за зарплату, а за то, чтобы выйти в эфир и что-то сказать, что-то дать людям».

Потом, множество радио и телепроектов. Сейчас, в  свободные минуты  своего рабочего дня, Дмитрий Ченцов профессионально готовит будущих радиоведущих. В связи с этим он сетует на сегодняшние знания русского языка молодежью.

«Те, кто работает на радио и телевидении, должны смотреть в основы. Поэтому, когда мы с молодыми людьми занимаемся, мы всегда рекомендуем смотреть советские фильмы. Там правильная речь, правильные ударения… не то, что в современных»,  - советовал профессионал. 

По просьбе участников встречи, гость рассказал об упражнениях, которые позволят добиться правильной артикуляции, быть раскрепощенным на сцене. Самое главное, как пояснил спикер - выходя к людям, нужно быть готовым отдать себя: «Все зависит от того, насколько вы готовы отдать себя публике… Когда выходишь на большую публику, там немного другое ощущение, нежели в эфире. В эфире ты не видишь людей и рассчитываешь на обратную связь, а здесь, ты видишь этих людей. И от них идет энергетика. И эта энергетика приходит. Это тот же самый кайф, который испытывают артисты, когда выходят на сцену. И вот эта энергетика приходит. Мне вот это чувство ценно. Я без этого жить не могу. Я хочу ловить энергетику и отдавать обратно».

«Не уходит ли телевидение и радио, в связи с развитием сети Интернет на второй план? И как должен измениться формат вещания, чтобы не потерять аудиторию?», - такой вопрос задали школьники гостю встречи. Дмитрий уверен, что формат короткометражек будет выходить на передний план: «Этих короткометражек должно быть много. Телевидению, в том виде, в котором оно есть сейчас, трудно к этому приблизиться. Короткая информация должна преобладать. Телевидение будет конкурировать с интернетом обязательно! И телевидение должно быть с интернетом воедино. Я сам понимаю, что соцсети нужны. Поэтому, каждое утро, со своего радиоэфира я включаю он-line трансляцию. У каждой радиостанции и у каждого телевидения должны быть соцсети».

Что касается современных тенденций и следования за модой, то здесь, калужский телерадиоведущий уверен, что радио и телевидение – это те средства, которые должны нести культуру. Варианта два: идти на поводу у потребителя или другой – задать тон, дать что-то хорошее, чтобы потребитель может быть изменился в глубине души и стал другим. Мы стараемся идти именно по этому пути и нести культуру в массы».

Больше фотов нашей фотогалерее
4 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры