Дмитрий Родионов, теле- и радиоведущий, фотограф, оператор: «Будьте активны всегда!»
Главная Новости Дмитрий Родионов, теле- и радиоведущий, фотограф, оператор: «Будьте активны всегда!»

Дмитрий Родионов, теле- и радиоведущий, фотограф, оператор: «Будьте активны всегда!»

Дмитрий Родионов, теле- и радиоведущий, фотограф, оператор: «Будьте активны всегда!»

В Калужской области продолжается реализация Всероссийского проекта «Классные встречи», реализуемого по поручению Президента страны. Первое мероприятие в текущем году прошло 23 января на базе калужской школы №15. Его спикером стал фотограф, оператор, теле- и радиоведущий Дмитрий Родионов. Он встретился с активистами школы, членами Российского движения школьников.

Темой встречи стала современная медиа-сфера. Дмитрий рассказал, как он попал в эту сферу, и о том, что помогает ему комфортно чувствовать себя в профессии.

Близкие родственники не одобряли стремление Дмитрия к журналистике, хотя желание попасть в эту сферу было у него с детства. Тем не менее, Дмитрий находил возможности проявлять себя. Для любого человека, который планирует связать свою жизнь с медиа-пространством, очень важно развивать коммуникабельность, умение открыто держать себя перед публикой, быть честным, быть самим собой. Для Дмитрия первым шагом на пути к профессии его мечты стало участие в школьной команде КВН, именно здесь и стали проявляться и развиваться данные качества.

Спикер призывал школьников использовать те возможности, которые доступны сейчас молодежи. В первую очередь – это участие в различных конкурсах и форумах «Будь активны всегда, это касается любой сферы вашей жизни, проявляйте себя. Это открывает дополнительные возможности и дает обрести широкий круг знакомств».

Помимо того Дмитрий советовал расширять свой кругозор, интересоваться всем, читать статьи различной тематики, никогда не знаешь когда и где тебе могут понадобиться эти знания, но в нужный момент эти факты всплывают в голове и помогают ориентироваться в нестандартных ситуациях. «Не бойтесь бросаться из крайности в крайность. Отдаваясь воле собственных чувств и эмоций, не ставьте границ себе, испытывайте что-то новое, все что в рамках закона, разумеется, проверяйте на себе, узнавайте, расширяйте кругозор », - дал совет школьникам спикер.

Сейчас молодые люди много времени проводят в телефонах, но это не так плохо, как может показаться на первый взгляд, поделился Дмитрий своими мыслями, главное – не проводить это время бездумно. Смартфоны и интернет – это богатый канал информации, а также возможность реализовать себя, например, через ведение блога.

Также ребята обсудили на встрече, какие есть возможности развиваться в медиа-сфере в нашем регионе, из каких источников лучше черпать информацию, где размещаются объявления о кастингах и как вообще попасть «в кино».

Больше фото в нашей фотогалерее
23 января 2020

Возврат к списку

Партнеры