До конца года будет сформирован региональный детский совет РДШ

До конца года будет сформирован региональный детский совет РДШ

До конца года будет сформирован региональный детский совет РДШ

В декабре будет сформирован региональный детский совет РДШ, в который войдут активисты со всех муниципалитетов Калужской области. Об этом и не только 29 октября в Областном молодежном центре на семинар-совещании с методистами по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями и лидерами молодёжных общественных объединений Калужской области сообщила участникам встречи Маргарита Терехова - региональный координатор РДШ.

Помимо того на семинар прошло обсуждение Первого областного слета детских общественных объединений, который 3 декабря 2019 года соберет огромное количество активных и талантливых мальчишек и девчонок в здании Областного молодежного центра. В рамках слета состоится финал областного конкурса «На лучшее детские общественное объединение» . Программа слета включит в себя мастер-класс для активистов детских общественных объединений, круглый стол для педагогов по вопросам деятельности Российского движения школьников в общеобразовательных организациях.

Особое внимание было уделено предстоящим этапам областных конкурсов «Школьная республика» , «Зажигающие звезды», «Безопасное колесо» и «Перекресток», а так же проведению финала «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН» , который состоится 20 ноября текущего года.

Спикеры семинара напомнили, что все методические разработки мероприятий можно найти в «Вестнике» (материалы доступны н нашем сайте в разделе Библиотека), специально разработанном специалистами Областного молодежного центра.

Помимо того для желающих был организован мастер-класс по теме «Визуализация», его провела заместитель председателя КОО РСМ Куроедова Наталья Игоревна.

31 октября 2019