Движение по «Доброму маршруту» продолжается
Главная Новости Движение по «Доброму маршруту» продолжается

Движение по «Доброму маршруту» продолжается

Движение по «Доброму маршруту» продолжается

Активисты Узбекской национально-культурной автономии «Хумо» при поддержке Областного молодежного центра продолжают реализацию проекта «Добрый маршрут». 1 февраля 2020 года они посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Детство».

На пути «Доброго маршрута» реабилитационные центры, детские дома, дома престарелых и инвалидов. Именно тут, по словам представителя автономии Барчиной Нурудиновой, находятся люди, которые больше всего нуждаются в любви и общении: «Люди, к которым мы приезжаем, смотрят на нас и загораются идеей творить. Раскрываются таланты, люди начинают создавать что-то новое. А самое главное, что после нашего отъезда у всех на лицах остаются улыбки и положительные эмоции».

Для воспитанников «Детства» была подготовлена творческая программа, состоящая из народных узбекских танцев, прочтения наставлений великих узбекских людей, а также мастер-классы по изготовлению трафаретных рисунков и поделок из хлопка. «Где бы мы не были - к нашему творчеству присоединяются люди. Это сближает. Начинается общение, зарождается дружба. Возникает доброта, которая, как известно, спасет мир», - рассказала Барчиной.

По завершении концертной и обучающей программы детей накормили настоящим узбекским пловом.

Общественная организация Узбекская национально-культурная автономия «Хумо» приглашает всех желающих неравнодушных людей присоединиться к проекту “Добрый маршрут” и вместе творить добро. В планах активистов посещение всех реабилитационных центров на территории Калужской области.

 

Больше фото в нашей фотогалерее

4 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры