Еще несколько команд вышли в финал областной игры «Выбери свой путь!»
Главная Новости Еще несколько команд вышли в финал областной игры «Выбери свой путь!»

Еще несколько команд вышли в финал областной игры «Выбери свой путь!»

Еще несколько команд вышли в финал областной игры «Выбери свой путь!»

23 октября прошел очередной, отборочный этап игры. Областной молодежный центр на некоторое время превратился в зону различных маршрутов. 10 станций расположились на всех этажах здания. Команды от пяти колледжей и техникумов региона пытались выполнить максимум заданий за минимальное количество времени. В числе участников состязания были - Перемышльский техникум эксплуатации транспорта, Калужский колледж экономики и технологий (площадка на улице Рылеева), Калужский колледж сервиса и дизайна, Обнинский колледж технологий и услуг, Губернаторский аграрный колледж, Калужский базовый медицинский колледж.

В каждой из команд-участниц чувствовался настрой на победу, взаимопомощь и неподдельная вовлеченность в каждый этап состязания. Все выполнить нужно не только правильно, но и максимально быстро, чтобы заработать больше баллов. Настоящий адреналин ребята получали при сборке и разборке настоящего автомата, при вытаскивании палками мяча из огромного куба, при прохождении лабиринта. Были станции, где нужно было приложить максимум смекалки и знаний, например, собрать кроссворд из множества букв или установить последовательность в кинематографическом продукте.

Такая игра позволяет молодежи соприкоснуться со множеством простых и интересных вещей вокруг, которые, при умелом подходе, оформленные в игровой форме, заставляют ощутить настоящий командный дух, заставляют испытывать глубокие, настоящие эмоции. Именно они – истинный противовес асоциальным явлениям. Такие интеллектуальные игры позволяют молодежи увидеть, что смешно, интересно и атмосферно не где-то далеко, а рядом! Что они сами - главный источник позитива и креатива, с которым идти по жизни просто и легко.

В финальной части интеллектуально-ситуационного поединка стало известно, что больше всего баллов удалось набрать команде Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Второе место у Калужского колледжа экономики и технологий (площадка на улице Рылеева), третье место у Обнинского колледжа технологий и услуг. Ребята получили дипломы и подарки от спонсоров турнира, в числе которых Клуб виртуальной реальности VR Калуга Всем им теперь предстоит сразиться в финале.

Какая команда станет победителем турнира, станет известно на финальной игре, которая состоится в декабре. Организатор мероприятия – Областной молодежный центр.
27 октября 2019

Возврат к списку

Партнеры