Ежегодная областная акция Письма Победы
Главная Новости Ежегодная областная акция Письма Победы

Ежегодная областная акция Письма Победы

Ежегодная областная акция Письма Победы

С 3 по 9 мая в Калуге и Калужской области Российский Союз молодежи совместно с Государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодежный центр»  провели  ежегодную областную акцию  Письма Победы, приуроченную к празднованию Дня Победы. Основной целью акции является формирование гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, а также воспитание чувства долга и уважения по отношению к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.  В акции приняли участие учащиеся школ города, учащиеся учреждений НПО и СПО, ГКОШИКО «Лицея – интерната» Областного центра образования», а также  школы муниципальных районов области.  

Всем желающим было предложено вспомнить о героях, которые подарили нам мир и жизнь в стране, а так же оставить свое поздравление ветеранам на заранее подготовленных треугольных открытках, напоминающих фронтовые письма. Всем участникам были вручены георгиевские ленточки.
 
На торжественных мероприятиях, посвященных празднованию годовщины Великой Победы, члены Российского Союза Молодежи передали  ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны подготовленные "Письма Победы" с добрыми пожеланиями от жителей  региона.
 
9 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры