Фестиваль «Радуга чудес» приветствует друзей!
Главная Новости Фестиваль «Радуга чудес» приветствует друзей!

Фестиваль «Радуга чудес» приветствует друзей!

Фестиваль «Радуга чудес» приветствует друзей!

21 ноября 2014 года в Областном молодежном центре прошел фестиваль «Радуга чудес».

Фестиваль преурочен к всемирному дню приветствий (World Hello Day), который отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. «Нужен простой, но эффективный поступок», - решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять! Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов. Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.
 
Свои дружеские приветствия в этот день со сцены Областного молодежного центра дарили зрителям творческие коллективы детско-подросткового центра «Содружество» - участники фестиваля «Радуга чудес». Фестиваль - это не только яркая палитра танцев и вокального мастерства, но и возможность продемонстрировать зрителям творческие возможности коллектива. Для выступления выбирались самые яркие номера, чтобы получилась красивая картинка, и у зрителей загорелись глаза. Ведь особая значимость подобных мероприятий в том, что они позволяют увидеть все то лучшее, что наработано за год.
 
Пред концертные волнения, уточнения всех деталей, репетиции до «седьмого пота» - теперь это все уже позади. Свой очередной экзамен творческие коллективы детско-подростковых клубов сдали на «отлично».
23 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры