Фестиваль творчества «Арт Labor@toriЯ».
Главная Новости Фестиваль творчества «Арт Labor@toriЯ».

Фестиваль творчества «Арт Labor@toriЯ».

Фестиваль творчества «Арт Labor@toriЯ».

28 февраля 2013 года в культурно-развлекательном центре КЗТА «Орион» прошел фестиваль творчества «Арт Labor@toriЯ».
Это мероприятие стало отправной точкой в новом этапе творческих событий нашего города.
 
В течение всего дня каждый из гостей мог провести свое свободное время в атмосфере творчества.
Начинался этот день с мастер-класса по киноискусству, встреча с продюсером и актерами проекта«SKEY-FILM».

Мастер –класс провели :
- Саркис Шакарян - продюсерский центр SKEY – FILM (национальный молодежный видео-проект «В ритме Селигера»  (март 2012 - апрель 2013). Команда 2018, Тамбов).
- Роман Свириденко - актер, режиссер, участник Каннского кинофестиваля. Режиссер сериала «Детектив» на первом. Креативный продюсер национального документального фильма «в Ритме Селигера». Выпускник ВГИКА (курс Владимира Хотиненко).
Работы в кино: «Глухарь» (сериал,2008) , «Универ» (сериал, 2008), «Медвежий угол» (сериал, 2010) и многие другие.
В течение мастер-класса, каждый из участников смог задать вопросы, представить свой проект, обменяться координатами. По окончанию, участникам были вручены сертификаты по изучению пройденного материала.

В 13:00 начался конкурс молодых исполнителей «Zвуковая Dорожка».
В конкурсе приняли участие 36 исполнителей (в том числе представители г.Обниска и г. Тарусы). В концертной программе звучали только песни из кинофильмов. Каждый из участников проявил свои способности по максимуму, удивив и заинтересовав своим исполнением, подачей и искренностью жюри конкурса и зрителей.

В 16: 00 успешно прошла презентация проекта « Арт-клуб» (г.Калуга) - это необычный проект в этническом стиле, с ароматом пряностей, чайными угощениями. Также гостям было предложено ознакомиться с аксессуарами ручной работы.
В 17:30 состоялась авторская презентация художественных работ Марии Добролюбовой (г.Калуга), в ходе которой каждый из гостей смог, ознакомиться с её картинами, задать вопросы, а так же приобрести её работы.
После презентации картин состоялась шоу-программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей региона.

Организаторы: региональное представительство федерального проекта «ART Квадрат, фонд развития творческой молодежи и кинематографии «SKEY-FILM» при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и Областного молодежного центра.
 
Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
28 февраля 2013

Возврат к списку

Партнеры