Финал конкурса «Старшеклассник года»
Главная Новости Финал конкурса «Старшеклассник года»

Финал конкурса «Старшеклассник года»

Финал конкурса «Старшеклассник года»

15 мая 2015 года состоялся финал областного конкурса «Старшеклассник года».
 
По итогам заочного этапа в финале приняли участие 11 представителей из 9 муниципальных районов Калужской области. Конкурс «Самопрезентация» показал, что финалисты провели у себя в районах серьезную подготовку. Некоторые из них использовали классические формы самопрезентации, но в основном выступления носили творческий характер. Рассказы о себе и своих достижениях сопровождались стихами, песнями, видеороликами и даже фитнесс-упражнениями. Каждый старался предать своему выступлению особую «изюминку» и получить максимальный балл.
 
Конкурс «Интелектуальный марафон» в этом году проходил в виде тестирования. Ребятам в течение получаса предстояло ответить на 20 вопросов из разных областей: математики, истории, химии, гражданского права, литературы и др.
 
Организаторы сохраняют интригу, итоги финала будут озвучены 21 мая 2015 года на торжественном награждении, которое пройдет в Областном молодежном центре. 
 
В этом году помощь в проведении финала оказал новый партнер - компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», который предоставил призы победителям. Кроме того, старшеклассникам было предложено принять участие в специальном конкурсе от спонсора и придумать идеи, как с помощью современных мобильных гаджетов и мобильного интернета можно сделать проще и комфортнее разные сферы нашей жизни. Победительницами этого этапа стали Савина Маргарита из г. Козельска с идей мобильного приложения «Чистый двор» и Бачу Надежда из г. Жиздры с идеей мобильного приложения для абитуриентов, поступающих в ВУЗы России. Ольга Плотникова, менеджер по маркетингу компании МТС: «Мобильные приложения все более активно внедряются во все сферы жизни и облегчают ее. Все идеи, предложенные ребятами, имеют практическую пользу. Возможно, уже через несколько лет эти выпускники станут участниками взрослого конкурса «Телеком идея», который проводит компания МТС с целью выявления и поддержки перспективных идей в области телекоммуникаций, которые могут быть востребованы в бизнесе и социальных сферах».
 
Организаторы конкурса являются Калужская областная организация «Российский Союз молодежи», Областной молодежный центр. Конкурс проводится при поддержке министерства образования и науки Калужской области.
Партнер конкурса – ОАО «МобильныеТелеСистемы».

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
18 мая 2015

Возврат к списку

Партнеры