Финал областной интеллектуально-ситуационной игры "Мы разные, но мы вместе!"
Главная Новости Финал областной интеллектуально-ситуационной игры "Мы разные, но мы вместе!"

Финал областной интеллектуально-ситуационной игры "Мы разные, но мы вместе!"

Финал областной интеллектуально-ситуационной игры "Мы разные, но мы вместе!"

16 ноября 2011 года в Международный день толерантности в здании ГБУ КО «Областной молодежный центр» состоялся финал областной интеллектуально-ситуационной игры «Мы разные, но мы вместе!».  

Игра проводилась министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, государственным бюджетным учреждением Калужской области "Областной молодежный центр" и региональной общественной молодежной организацией «Молодежь НПО» в целях формирования установок толерантного сознания и создания дополнительных условий, способствующих эффективному решению вопросов профилактики экстремизма в молодежной среде.

Участниками финала стали 5 команд - победители отборочных этапов конкурса:
- Команда Калужского железнодорожного техникума – филиала МИИТ
- Команда ГАОУ НПО « Профессиональное училище №3» г.Калуга
- Команда ГБОУ «Детчинский аграрный колледж»
- Команда ГБОУ «Профессиональное училище №35» г. Спас-Деменск
- Команда ФГОУ СПО «Калужский технологический колледж»
 
Во многих культурах понятие «толерантность» является своеобразным синонимом «терпимости» В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-то бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения или взгляды тобою не разделяются и не одобряются. 

Для того чтобы быть толерантными людьми в современном обществе необходимо владеть знаниями о своей Родине, о культуре  других национальностей, живущих в нашем многонациональном государстве. Командам было предложено ответить на вопросы по следующим темам:
  • Государственная символика России. История и современность
  • Традиции культура и быт стран СНГ
  • История России
Победителем игры стала команда федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования  «Калужский технологический колледж».
17 ноября 2011

Возврат к списку

Партнеры