«Город возможностей» построили в Обнинске
Главная Новости «Город возможностей» построили в Обнинске

«Город возможностей» построили в Обнинске

«Город возможностей» построили в Обнинске

С 23 июня по 2 июля на базе детско-оздоровительного лагеря «Полёт» прошел Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Атом». В сборе приняло участие 60 активистов из Обнинских школ.
 
В этом году лагерному сбору исполняется 10 лет. Для проведения юбилейной смены была разработана специальная командная игра с экономическим уклоном «Город возможностей». Ребятам было предложено построить собственный город со своей уникальной инфраструктурой.
 
Для того чтобы строить необходимые здания ребята выполняли ряд заданий: проходили обучающие курсы, решали командные кейсы, участвовали в творческих и спортивных мероприятиях. За выполнение этих задач ребята получали игровое золото и специальные ресурсы, на которые и делали городские постройки: жилые дома, больницы, перерабатывающие предприятия и т.п. Чтобы победить, можно было использовать разные стратегии: «военную» - уничтожить своих соперников, «золотую» - накопить большое количество игрового золота, и «культурную» - необходимо было построить уникальное здание «Чудо Света». Именно постройку «Чуда света» и выбрали для себя в качестве цели большинство отрядов.
 
За эту смену ребята смогли наладить командное взаимодействие, попробовать себя в разных видах творчества и пройти огромное количество испытаний и упражнений. По итогам сбора самые активные участники были награждены.
 
Для справки: Сбор проводится с 2009 года Обнинской городской организацией Российский Союз Молодёжи, МБУ «Обнинский молодёжный центр» и Администрацией города Обнинска, при поддержке ГБУ КО «Областной молодёжный центр» и Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
3 июля 2019

Возврат к списку

Партнеры