Губернатор встретился с победителями конкурса «Большая перемена»
Главная Новости Губернатор встретился с победителями конкурса «Большая перемена»

Губернатор встретился с победителями конкурса «Большая перемена»

Губернатор встретился с победителями конкурса «Большая перемена»

На протяжении 5 дней ребята боролись за самый главный приз: в 1 000 000 рублей для 11 классов и 200 000 рублей для 9-10 классов. Наши участники представляли следующие направления: «Твори», «Расскажи о главном», «Помни», «Будь здоров». Каждому участнику было необходимо разработать проект, представить на обозрение жюри и участникам, а также решить различные кейсы по заданным направлениям. Калужане привезли с собой 6 призовых сертификатов.

Школьники рассказали главе региона о своих проектах. В основном все они были посвящены организации жизни в «городах будущего» - умные дома, где вместо домофона установлена система FACE ID, разработка систем для управления дорожным и пешеходным движением, а также организация оказания медицинской помощи в сложный период. Так, например, по проекту Артема Климашина из Обнинска, для того, чтобы сократить время ожидания врачей можно организовать фельдшерские пункты в каждом жилом доме.

Губернатор оценил заслуги и старания юных калужан, а также поинтересовался на что будут потрачены полученные деньги. По словам победителей, каждый потратит выигранную сумму на образование. Владислав Шапша поздравил школьников с победой и пожелал им успехов. «Вы молодцы, вы избавлены от всяческих рамок. И очень хорошо, что вы собираетесь потратить деньги на образование. Надо понимать, что все имеющиеся у вас soft skills без знаний так и останутся мягкими, как плюшевая игрушка. Нужно обладать знаниями и трудиться. А чтобы трудиться нужно обладать знаниями. И я уверен, что с вашим упорством у вас все получится» - отметил глава региона.

В конце встречи школьники получили сувениры и фото с губернатором на память.
16 ноября 2020

Возврат к списку

Партнеры