И «веревки» пошли в дело.
Главная Новости И «веревки» пошли в дело.

И «веревки» пошли в дело.

И «веревки» пошли в дело.

11 октября Областной молодежный центр вновь собрал первокурсников. 4 вуза региона, а следовательно, и 4 команды стали участниками «Веревочного курса» - это один из тренингов, проводимых ОМЦ и региональным координационным советом вузов в рамках специальной программы для первокурсников «Адаптация».
 
В год кино и «Веревочный курс» стал необычным. На один вечер Областной молодежный центр стал еще и центром импровизированных «кинокомпаний». На каждой из них испытания-треки, где игроков сопровождают известные мультимедийные герои. Позитивный настрой и командный дух чувствовался среди игроков еще до начала состязания. Но когда студенты только ступили на маршрут игры, то стало понятно, что «веревки» оказывается не только дело занимательное, но и совсем непростое.
 
Чип и Дейл возле «ковра самолета» предлагали участникам не просто стать его пассажирами, но и не уходя с «воздушного судна» перевернуть ковер на другую сторону. «Хранители» следующего испытания-трека «Лабиринт» следили за тем, как команда на веревках одновременно поднимет большой лабиринт и продвинет шарик к цели. Также ребят ожидал этап «Рельсы», где «веревочники» стыковали трубы, перекатывали по ним мяч и должны были отправить его в четко расположенную внизу цель. А впереди еще и «Египетский волейбол», и «Бычий глаз», и «Коридор». Все треки направлены на умение команды работать слаженно. В выполнении заданий главенствует невербальное общение. Нужно все сделать не только правильно, четко, но и без слов. Следовательно, и понимать друг друга членам команды нужно настолько хорошо, чтоб и без слов слышать друг друга. Такие правила не случайны. «Веревочный курс» призван сплотить студентов, ведь они знают друг друга только чуть больше месяца. А работа на общий результат и невербальное общение здесь в помощь.
 
«Я пришла со своими ребятами. Наша команда первокурсников состоит из трех факультетов. Мы хотим показать себя, свой институт, быть активными, чтоб нас запоминали. Хотим получить новые эмоции, знакомиться с другими институтами. Хорошая обстановка, веселая компания. И я не согласна, когда говорят, что молодежь сегодня инертная. Мы хотим проявлять себя, мы хотим, чтобы звучало имя нашего вуза. А вот такие тренинги как раз и помогают в этом», - сказала студентка КФ ВГУЮ Арина Соколова.
 
Дойдя до финиша участники узнали, что все они стали победителями. Оказывается, что этот тренинг изначально не предполагал призового распределения мест. Поэтому победила просто дружба, а каждой команде досталось по большому торту.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
17 октября 2016

Возврат к списку

Партнеры