Итоги военно-спортивной смены в ДОЛ "Ласточка" по программе «Если не я, то кто?»
Главная Новости Итоги военно-спортивной смены в ДОЛ "Ласточка" по программе «Если не я, то кто?»

Итоги военно-спортивной смены в ДОЛ "Ласточка" по программе «Если не я, то кто?»

Итоги военно-спортивной смены в ДОЛ "Ласточка" по программе «Если не я, то кто?»

С 26 июля по 15 августа на базе лагеря «Ласточка» проводилась специализированная военно-спортивная смена по программе «Если не я, то кто?». Эта программа получила грант I степени на Областном конкурсе вариативных программ в сфере организации детского отдыха и оздоровления в 2008 году. 
 
Цель специализированной смены – формирование у ребят активной гражданской позиции, чувства патриотизма, основанного на истории ВОВ, укрепление физического и психического здоровья ребят. А также укрепление авторитета Вооружённых Сил.    
 
Эта смена проводится по социальному заказу и при поддержке Министерства по делам семьи, министерства спорта, туризма и молодежной политики, областного молодежного центра, министерства демографической политике по Калужской области. Разработчиком, организатором и исполнителем программы выступает Ассоциация ветеранов спецназа «Братство краповых беретов «Витязь».
     Активную поддержку в осуществлении программы оказали силовые структуры Калужской области:
  • Калужский областной Совет РОСТО (ДОСААФ)
  • УФСИН Минюста РФ отдел специального назначения «Гром»
  • Главное Управление ГО и ЧС Калужской области
  • Воинская часть 6681 
 Руководитель программы лагеря, старший тренер инструктор Ассоциации  «Витязь» - Куклинов Сергей Николаевич.
 
      В лагере принимали участие 80 человек. Это подростки 12-18 лет, основную часть ребят составляют специализированные военно-спортивные отряды г. Калуги и Калужской области.

      В течение смены ребят прошли основы занятий в форме теоретических блоков и практических занятий по - специальной физической подготовке, общевоинской подготовке, альпинистской подготовке, по курсу выживания и медицинской подготовке, психологической подготовке, историко-патриотическому блоку. Помимо специализированных занятий ребята также участвовали в спортивных соревнованиях между отрядами. На протяжении всей смены проводились вечерние развлекательные мероприятия. 
   
     В рамках смены состоялись соревнования «Мы - Витязи!». Соревнования проводились по облегчённой программе сдачи норматива на Краповый берет.            

     26 июля состоялся заезд участников лагеря. 29 июля было проведено торжественное открытие лагеря с участием официальных лиц, проводились показательные выступления МЧС и УФСИН (Управление Федеральной Службы исполнения наказаний), ОМОН, в/ч 6681, Учебно-тренировочной группы «Витязь».  
18 августа 2011

Возврат к списку

Партнеры