IV Международный молодежный лагерь «Диалог».
Главная Новости IV Международный молодежный лагерь «Диалог».

IV Международный молодежный лагерь «Диалог».

IV Международный молодежный лагерь «Диалог».

Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке Молодежного департамента Совета Европы, Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации,  Правительства Калужской области, Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», Клуба «Многонациональная Россия» и культурно-образовательного туристического центра «Этномир»  с 11 по 15 июля 2012 года на базе уникального культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» проводит IV Международный молодежный лагерь «Диалог».  
  
Международный молодежный лагерь «Диалог» будет проводиться в четвертый раз в Калужской области. Лагерь соберет более 200 представителей молодежных НКО России, СНГ, стран Балтии и Западной Европы, иностранных студентов российских вузов, представителей органов государственной власти РФ, Совета Европы и европейских молодежных структур, представителей мировых религиозных конфессий.
 
Основной целью проекта является формирование молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области межкультурного диалога и межрелигиозного сотрудничества, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.
 
Основная задача – выработка участниками «Диалога» совместных проектов и «общих дел», инициация их сотрудничества.
 
В дискуссиях по разным темам, участники лагеря имеют прекрасную возможность донести друг другу свои точки зрения, аргументировать и разъяснить их, выслушать и понять коллег по общественной деятельности. В таких диалогах сближаются позиции молодежных лидеров, что является благоприятной основой для совместной деятельности.
 
В перспективе проект «Диалог» может стать официально признанной в международном сообществе и постоянно действующей неформальной экспертной молодежной площадкой для ведения открытых дискуссий по вопросам межкультурного сотрудничества и межрелигиозного взаимодействия.   

Информационное письмо для участников.
Справка о международном молодежном лагере "Диалог".
10 июля 2012

Возврат к списку

Партнеры