К работе приступить готовы: детским и молодежным общественным объединениям региона представлен план работы на год
Главная Новости К работе приступить готовы: детским и молодежным общественным объединениям региона представлен план работы на год

К работе приступить готовы: детским и молодежным общественным объединениям региона представлен план работы на год

К работе приступить готовы: детским и молодежным общественным объединениям региона представлен план работы на год

25 сентября в Областном молодежном центре состоялся семинар-совещание с лидерами молодежных общественных объединений и методистами по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями муниципальных районов (городских округов) Калужской области.
 
Участники обсудили предстоящие акции и мероприятия Областного молодежного центра, организуемые им совместно с Калужской областной организацией РСМ и региональным отделением РДШ. Именно их участниками смогут стать в этом году сотни членов детских и молодежных общественных объединений региона. 
 
Первым вопросом встречи стало предстоящее 100-летие Комсомола. Варвара Кушмилова – председатель КОО РСМ ознакомила собравшихся с рядом региональных мероприятий, приуроченных к этой дате. 
 
Еще одной важной темой стало обсуждение старта нового сезона Калужской открытой космической лиги КВН. В этом году в играх примут участие 12 команд, в их числе будет даже тульская команда веселых и находчивых. 
 
Следующими темами стали ряд областных акций: «День отличника», «Мы – граждане России», конкурс «Школьная республика», конкурс «Свой голос», семинары по профилактике ВИЧ и СПИД, конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива и лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звезды». 
 
Активистов детских и молодежных организаций в этом году традиционно ожидает и лагерный сбор «Перекресток», и сбор актива школьников «Ровесник». Школьники также смогут продолжить свое журналистское творчество в проекте «Диалог на равных», поддерживаемый министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым.
 
Одно из финальных мероприятий Года добровольца состоится 5 декабря. В этот день ОМЦ соберет на конкурс всех молодых добровольцев региона.
 
Один из блоков семинара был посвящен информационному освещению деятельности детских и молодежных общественных объединений, продвижению официальных групп молодежных объединений в социальных сетях, а также новым формам информационного освещения мероприятий.
25 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры