Калуга приняла эстафету Всероссийского фестиваля "Вместе Ярче"
Главная Новости Калуга приняла эстафету Всероссийского фестиваля "Вместе Ярче"

Калуга приняла эстафету Всероссийского фестиваля "Вместе Ярче"

Калуга приняла эстафету Всероссийского фестиваля "Вместе Ярче"

14 сентября Областной молодежный центр стал региональной площадкой фестиваля #Вместе_Ярче. Его участниками стали калужские школьники и студенты профессиональных образовательных организаций. Каждый участник подписал Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики страны. Участники подписали документ не только в бумажном, но и в электронном виде, о чем выложили информацию на свои странички в социальных сетях.
 
Торжественное открытие фестиваля в Калуге началось со светового шоу, созданного творческим объединением «Flash Back». На картине, нарисованной светом, символически было изображено расходование энергии на нашей планете.
 
Участники фестиваля познакомились со всеми достижениями в сфере энергосбережения, такими как: управление энергией дома, использование зеленых розеток, датчики присутствия, электромобили, датчики, отвечающие за степень освещенности, розетки с электрическими таймерами. Некоторая информация стала для ребят большим открытием, например, что каждый гражданин может установить систему «двухтарифных» счетчиков, рассчитанных на дневной и ночной учет энергии и т.д.
 
Одним из этапов фестиваля стала интерактивная игра, которая позволила проверить знания основ экономии электроэнергии в быту.
 
В торжественной обстановке на фестивале начальником управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаилом Артамоновым и заместителем начальника управления энергетики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Казаковым была подписана петиция о бережном отношении к ресурсам.
 
Обращаясь к участникам фестиваля Михаил Артамонов отметил, что сегодня настало время эффективного использования природных ресурсов и взаимодействия с окружающей средой.
 
Кульминацией мероприятия стал запуск символической волны из светодиодов в зрительном зале. Праздничную обстановку на фестивале создали творческие объединения областного молодежного центра и танцевальные коллективы Калуги.
 
Напомним, что старт Фестиваля «#Вместе Ярче!» состоялся в начале сентября рамках Восточного экономического форума. Его уже поддержали все крупные российские города, а по
 
всей стране проходят тематические уроки в образовательных организациях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, а также «Недели энергосбережения». Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
14 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры