Калужан захлестнула волна театральных показов.
Главная Новости Калужан захлестнула волна театральных показов.

Калужан захлестнула волна театральных показов.

Калужан захлестнула волна театральных показов.

26 марта в Областном молодежном центре продолжил свою работу IV открытый Фестиваль любительских театральных коллективов Калужской области «Дети режиссёра Станиславского». В этот день театр-студия «Малахит» (д. Ковчег, Малоярославецкий район) зрителям представили спектакль «Призраки».
 
Торжественное открытие фестиваля состоялось 24 марта. Участниками фестиваля стали любительские театральные коллективы со всей страны. В этом году фестиваль проходит на двух площадках: ДК «Силикатный» (г. Калуга, ул. Гурьянова, 27) и в Областном молодежном центре (г. Калуга, ул. С. Щедрина, 10),
 
что позволяет зрителю еще с большим комфортом насладиться театральным искусством.
 
Комичность и эксцентричность придают спектаклю «Призраки» живой интерес. Сам автор, видимо, не захотел определять жанр этой пьесы, назначая ее комедией, трагедией или как-то иначе. Если размыть краски, то легче завуалировать истину и предоставить зрителю возможность расширить рамки восприятия и трактовки пьесы. Качественная игра и самоотдача актеров позволяют зрителю немного почувствовать себя участником этой запутанной, но жутко интересной истории.
 
Не так часто калужскому зрителю предоставляется возможность увидеть подобное разнообразие театральных постановок, отвечающих любому вкусу. Актеры передают всю страсть, эмоции и переживания так неподдельно, что хочется сказать «Верю!».
 
Организатор фестиваля Михаил Коротин рассказал об особенностях фестиваля и перспективах его развития: «Особенностью этого фестиваля является то, что он проходит сразу на двух площадках. Это обусловлено тем, что количество желающих принять участие в фестивале резко возросло. Следующий фестиваль планируем провести, так сказать, не снижая планки.».
 
Следующий показ в Областном молодежном центре состоится 28 марта в 18:30, зрителям будет представлен спектакль «Святая кровь» Зинаиды Гиппиус, который представит ДЕМИтеатр (г. Обнинск).
 
Закрытие фестиваля пройдет 1 апреля в Областном молодежном центре, где будут подведены итоги работы, а творческие коллективы наградят дипломами и памятными призами.
Еще больше фото в нашей фотогаллерее.
26 марта 2018

Возврат к списку

Партнеры