Калужанам напомнили об энергосбережении
Главная Новости Калужанам напомнили об энергосбережении

Калужанам напомнили об энергосбережении

Калужанам напомнили об энергосбережении

В последний день лета 2019 года Калуга празднует свой 648-й день рождения. Весь день на площадках города калужан развлекают, обучают, расслабляют. Концерты, мастер-классы, соревнования, танцы и многое другое. В новом городском на месте бывшего рынка на улице Марата прошел региональный этап Всероссийского Фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». 
 
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года. Идея его проведения появилась в 2015 году благодаря молодёжной инициативе в рамках Международного форума ENES. Фестиваль представляет собой череду семейных праздников, проходящих на центральных площадках городов по всей России. Фестиваль «Вместе ярче» в прошлом году получил название «Полезный праздник», ведь, по сути, фестиваль - это большая социальная компания по популяризации энергосберегающего образа жизни. В рамках него проводятся тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие. 
 
В Калуге в рамках Фестиваля дети и взрослые в ходе интерактивных игр и викторин вспомнили способы экономить тепло, электричество и воду в быту, познакомиться с новейшими технологиями в энергосбережении, узнали факты об энергосберегающем образе жизни. Помимо того все желающие могли принять участие в веселых стартах, творческих станциях, а также пойти тематический квест. Наиболее активные участники получили сувениры с символикой Фестиваля. Творческие подарки калужанам подготовили коллективы Областного молодежного центра: Студия эстрадной песни "АКЦЕНТ", а также ансамбли танца «Колорит» и «Молодость». 
 
Организаторы мероприятия: министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, Региональный центр энергоэфективности при поддержке министерства образования и науки Калужской области, филиала «Калугаэнерго» и Областного молодежного центра.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
3 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры