Калужанам предложили вспомнить о заслугах маршала Жукова
Главная Новости Калужанам предложили вспомнить о заслугах маршала Жукова

Калужанам предложили вспомнить о заслугах маршала Жукова

Калужанам предложили вспомнить о заслугах маршала Жукова

7 декабря в Калуге на Площади Победы прошла областная социально-патриотической акция «Маршал Победы», приуроченная к празднованию Дня рождения Маршала Советского Союза четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
 
Целью акции является воспитание у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств.
Всю свою жизнь Георгий Константинович отдал служению Родине, делу её вооружённой защиты. Его роль в истории нашей страны настолько значительна, что при упоминании его имени охватывает трепет и благоговение перед величием гения стратега.
 
Как показали краткие опросы, старшее поколение очень хорошо знакомо с личностью Георгия Константиновича. Младшее поколение, напротив, затруднили некоторые вопросы, связанные с достижениями полководца. Но одно остаётся неизменным: все участники опроса оказались крайне заинтересованы личностью и заслугами Жукова.
После небольшого экскурса в историю каждый участник акции получил от волонтеров «карточку-треуголку» с краткой информацией о жизни и боевых подвигах Маршала Советского Союза четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
 
Организатор акции: Областной молодежный центр.
 
9 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры