Калужане не остались без медалей.
Главная Новости Калужане не остались без медалей.

Калужане не остались без медалей.

Калужане не остались без медалей.

Ежегодно проводятся первенства мира по шашкам, причем как по русским (шашки-64), так и по международным (шашки-100). Соревнуются юноши и девушки в своих возрастных группах, самая старшая категория — «молодежь», в которой могут выступать спортсмены до 24 лет.
 
На прошлой неделе в болгарском городе Балчик были подведены итоги очередного первенства мира по русским шашкам. В четырех возрастных группах здесь состязались 138 юношей и девушек. В первые турнирные дни были разыграны медали в двух коротких программах, и тринадцатилетние Анурина Ирина и Бурсук Антон сумели занять в них соответственно первое и второе места.
 
Остальные дни отводились основной программе. Последний двухтуровый день стал благоприятным для набравшего обороты Романова Ильи. После двух выигранных микроматчей он стал единоличным победителем турнира, а ближайший соперник отстал на пол-очка. Анурина Ирина переиграла Пенигину Полину, и они в своей группе дружно финишировали на втором и третьем местах. Всего у калужской четверки в трех видах программы - классическая (основная), блиц (молниеносная) и быстрая (рапид) - пять медалей разного достоинства.
 
http://www.kaluga-gov.ru/news/калужане-не-остались-без-медалей

24 июля 2012

Возврат к списку

Партнеры