Калужане приняли участие в окружном совещании в Белгороде
Главная Новости Калужане приняли участие в окружном совещании в Белгороде

Калужане приняли участие в окружном совещании в Белгороде

Калужане приняли участие в окружном совещании в Белгороде

2-4 сентября в Белгороде прошел семинар-совещание для представителей органов исполнительной власти Центрального федерального округа, реализующих государственную молодежную политику. Участниками мероприятия стали общественные и политические деятели из всех регионов ЦФО. Более 100 активистов приехало для работы в Белгород.

В состав делегации от Калужской области вошли представители управления молодежной политики регионального министерства образования и науки, Областного молодежного центра, регионального отделения Российского движения школьников, Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив.

С приветственным словом выступил начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий. Он указал на концептуальные изменения в подходе к молодежной политике в течение последнего года: «Мы с вами реализуем услугу – государственная молодежная политика. Эта услуга должна быть интересной и привлекательной, и, самое главное, ценной и полезной для молодежи. Мы нацелены на абсолютно новый актуальный контент для молодежи, тренеры будут обучать вас новейшим работающим направлениям. Для нас самое главное – дать что-то новое и в простом виде,чтобы молодежь была с нами, и мы могли адаптироваться. Нам предстоит большая работа!»

В течение презентационной части первого дня участников проконсультировали по вопросам применения и внедрения профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью», патриотического воспитания молодежи и ключевым событиям Года памяти и славы. Участники подробнее познакомились с реализацией федерального проекта «Социальная активность», деятельностью Всероссийского студенческого корпуса спасателей, работой Российского движения школьников, вовлечением молодежи в волонтерскую деятельность. Также подробно была затронута тема грантовой кампании 2020 года. В завершение состоялась практическая работа участников по секциям.

Программа окружного семинара-совещания продолжилась тренинговым мероприятиям по повышению эффективности работы с молодежью.

Организатором семинара-совещания выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области и Управлением молодежной политики Белгородской области.
 
6 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры