Калужане станут участниками «Страны Героев»
Главная Новости Калужане станут участниками «Страны Героев»

Калужане станут участниками «Страны Героев»

Калужане станут участниками «Страны Героев»

Под эгидой Российского военного исторического общества и Агентства развития внутреннего туризма в рамках реализации национального проекта «Культура» начинает работу долгосрочная программа детских военно-исторических лагерей «Страна Героев». Летом 2019 года она пройдет в трёх регионах Российской Федерации: Ростовской и Астраханской областях, в Республике Крым. 
 
«Страна Героев» — проект, призванный воспитывать российских подростков в духе патриотизма и уважения к российской истории, сохранению славных традиций российского воинства. 
 
Программа включает 4 направления: 
· Участники направления «Защитники» получат основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки, оказания первой медицинской помощи, выживанию в экстремальных условиях и ориентированию на местности. 
 
· «Хранители истории» сформируют навыки прикладной военной археологии, топографической и туристической подготовки, автономного выживания человека в природе, подготовят собственную военно-историческую экспозицию и патриотическое мероприятие. 
 
· В рамках программы «Пост № 1» ребята познакомятся с внутренним распорядком караульной службы и опытом работы Постов №1 в различных регионах страны, получат основы по строевой подготовке, торжественной смене караула, организации Вахты памяти и разработке Обелиска Героям. 
 
· Участники детских и юношеских съёмочных групп, объединённые в направление «Кино Победы» научатся разрабатывать идеи и сценарии патриотических фильмов, изучат основы операторского искусства, написания сценария и режиссуру документального фильма. 
 
В рамках 16 двухнедельных летних смен будущие защитники Отечества получат навыки проектной деятельности, научатся работать в команде, преодолевать трудности, разовьют силу, выносливость и морально-волевые качества, а под руководством опытных инструкторов приобретут базовые навыки самообороны, огневой подготовки и обращения с холодным оружием. 
 
Во всех трех лагерях «Страна Героев» участникам предоставляется возможность выполнить нормативы ГТО, освоить основы водного, парашютного спорта и высотной подготовки. 
 
Благодаря поддержке Министерства образования и науки Калужской области участниками профильной смены «Защитники» в Республике Крым с 16 по 29 июля станут 9 студентов в возрасте до 18 лет Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства: активисты военно-патриотической, общественной и спортивной деятельности, отличники караульной службы Поста №1 г. Калуги, победители и призеры историко-интеллектуальных игр, соревнований по военно-прикладным видам спорта. 
 
Подготовку команды осуществляет заведующий музеем колледжа, помощник заместителя председателя Общественной Палаты Калужской области, краевед и писатель Наталья Викторовна Гущина
10 июля 2019

Возврат к списку

Партнеры