Калужане в центре города делали зарядку
Главная Новости Калужане в центре города делали зарядку

Калужане в центре города делали зарядку

Калужане в центре города делали зарядку

25 апреля волонтеры Областного молодежного центра и Российского союза молодежи вышли на площадку перед кинотеатром «Центральный», чтобы напомнить жителям города о важности вести здоровый образ жизни. Акция «Фундамент здоровья» прохожит в нашем регионе уже не первых год.
 
«Акция приурочена к Всемирному Дню здоровья, который отмечается в апреле, - пояснила организатор акции Наталья Куроедова, заведующий отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра. – Мы проводим эту акцию уже 5 лет, приобщаем к ней активистов и волонтеров из профессиональных образовательных организаций по всей Калужской области. Всегда это мероприятие имеет большой отклик, в нем принимает участие всегда много людей, народу нравится, т.к. проходит акция всегда весело. Это такая своеобразная тусовка, праздник для молодежи, где можно побегать, попрыгать, позаниматься спортом, немного посмеяться, в том числе и над собой.
 
В мероприятии приняли участие десятки калужан, в основном это молодые юноши и девушки. Все они выполняли несложные спортивные задания, которые были написаны на импровизированных кирпичиках, предлагаемых волонтерами. Участники акции прыгали на скакалке, крутили обруч, чеканили мяч, пели песни о спорте или проходили задания спортивного лабиринта. После выполнения задания, участники акции прикрепляют этот кирпичик к баннеру, тем самым внося свой вклад в строительство «фундамента здоровья».
 
Один из участников акции Артем Митин с легкостью провел зарядку по заданию волонтеров: «Подобные акции обязательно надо проводить, чтобы молодежь не пила и не сидела по подворотням, и больше занималась спортом. Я сам раньше занимался легкой атлетикой, имею разряд. Сейчас много времени уделяю учебе, профессиональный спорт оставил, но бегаю по утрам, провести зарядку для меня не проблема».
 
Организаторы акции через данное мероприятие хотят еще раз напомнить, что необходимо отвлекаться от своих повседневнх дел и забот, отрываться от гаджетов и больше двигаться, чтобы быть здоровым и не терять бодрость духа.

Больше фото в нашей фотогалерее
25 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры