Калужская молодежь отметила свой праздник
Главная Новости Калужская молодежь отметила свой праздник

Калужская молодежь отметила свой праздник

Калужская молодежь отметила свой праздник

Ежегодно 27 июня во всех уголках нашей страны отмечается День молодежи - праздник веселых и активных людей, перед которыми открыты все дороги. 30 июня большая традиционная праздничная программа «Асфальт», посвященная этому празднику, прошла на площадка перед кинотеатром «Центральный».
 
Гостями праздника стали сотни калужан разного возраста. Помимо концертных номеров организаторы приготовили и конкурсную программу - викторину, в которой все участники, давшие правильные ответы, получали сладкие подарки. Зрители с удовольствием принимали участие в викторине и отвечали на вопросы, связанные с историей нашего города.
 
Почти 5 часов «танцпол на асфальте» занимали лучшие творческие коллективы нашего города. Это танцевальные коллективы «Молодость», «Колорит», «Ташир», «Дежавю», «Аида», «Чао», «Dance for Life», «DANCE RUSHE», студии эстрадной песни «Акцент» и «Тонус-Арт». Также перед калужанами выступили представители национальных объединений и диаспор, проживающие на территории региона, они познакомили зрителей праздника с колоритом своей родины.
 
Кроме того на импровизированной сцене выступили и молодежные группы, которые созданы на базе Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги. Например, группа «Каменные гости», которые уже стали завсегдатаями городских праздников и выступают на различных площадках областного центра.
 
«Наш коллектив существует уже 3 года, правда состав периодически меняется, - рассказала один из руководителей коллектива Мазуркевич Наталия. - Мы играем все: и рок, и поп, и даже музыку с уклоном в русское народное творчество, из всего пытаемся сделать то, что понравится людям. Репертуар подбираем совместно - и руководители и сами ребята предлагают. Впечатления от праздника у нас очень хорошие, на такой концерт может прийти кто угодно. здорово видеть эти лица которые просто радуются от того, что мы делаем, здорово нести этот позитив, даже тучи разошлись, когда мы начали петь».

Больше фото в нашей фотогалерее
30 июня 2019

Возврат к списку

Партнеры