Калужская молодежь приняла участие в экоквесте
Главная Новости Калужская молодежь приняла участие в экоквесте

Калужская молодежь приняла участие в экоквесте

Калужская молодежь приняла участие в экоквесте

В последний день лета калужские школьники и студенты смогли принять участие в экологическом квесте, который прошел на территории национального парка «Угра» около деревни Гордиково в Перемышльском районе. В этот день на стоянке собрались те, кто не остается равнодушным к природе родного края, активно интересуется ею и готов делом доказать свое небезразличие к состоянию окружающей среды.

Квест начался с небольшого рассказа от организаторов о калужском крае, о его особенностях и изюминках, привлекающих в регион исследователей и туристов. Поэтому первым заданием, для закрепления информации, для ребят стала сборка пазла с изображением карты Калужской области. А после ребят ждала еще интеллектуальная викторина, в ходе которой участники квеста смогли продемонстрировать знания о своей родине.

В этот день ребята смогли проявить находчивость и проверить свою удачи при поиске водяного клада, спрятанного рядом с пантоном, а еще испытать себя на храбрость и прокатиться на тарзанке.

Т.к. мероприятие проходило в рамках «Полезной программы» окружного форума добровольцев «Добро в сердце России», то всем участникам было предложено посодействовать благоустройству территории нацпарка. Школьники покрасили беседки и убрали мусор, а студенты помогли наполнить поленницу свежими дровами.

Организаторы отмечают, что все участники поездки остались довольны: «Провести день на природе, насладиться последним в этом году теплом, пообщаться с теми, с кем ты на одной волне, узнать что-то новое и совершить доброе дело, приобщившись к благоустройству парка, - все это оставило приятные впечатления у ребят», - рассказал Андрей Анохин, организатор мероприятия, зав.отделом Областного молодежного центра.
31 августа 2020

Возврат к списку

Партнеры