Калужская молодежь вновь вспоминала события Сталинградской битвы
Главная Новости Калужская молодежь вновь вспоминала события Сталинградской битвы

Калужская молодежь вновь вспоминала события Сталинградской битвы

Калужская молодежь вновь вспоминала события Сталинградской битвы

8 февраля в Областном молодежном центре вновь вспоминали одну из величайших битв Великой Отечественной войны, которая явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны - Сталинградскую битву. Более 50 старшеклассников и студентов профессиональных образовательных организаций стали участниками интеллектуальной игры «Россия помнит». 
 
«Мы впервые проводим такую игру, - рассказала Шаронова Юлия, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Через эту игру хочется сформировать у молодежи представления о событиях, происходивших во время Сталинградской битвы и подчеркнуть их значимость. Мы сами разрабатывали задания викторины и помимо хронологии событий старались подбирать интересные факты о жизни людей в этот сложный военный период». 
 
Как назывался план советского контрнаступления под Сталинградом? Что выпускал металлургический завод «Красный Октябрь» в годы войны? Что преподнес в дар Черчилль жителям Сталинграда? На эти и многие другие вопросы предстояло участникам игры ответить в ходе исторической викторины. Организаторы подготовили для ребят и военно-патриотический кроссворд. Чтобы ответить на все вопросы участникам понадобилось использовать свои знания учебной программы, логику и сообразительность. 
 
Все ребята достойно справились с предложенными заданиями. Но лучшие знания продемонстрировали учащиеся 23 школы, команда «Наследники Победы». Вторыми стали обучающиеся школы №13, команда «Чертова дюжина», а замыкает тройку лидеров команда «Историческая справка», Калужский филиал Петербурского Государственного Университета путей сообщения Александра 1. 
 
Участники игры отмечали, что игра им понравилась, и выражали желание и в будущем участвовать в подобных мероприятиях.

Больше фото в нашей фотогалерее
14 февраля 2018

Возврат к списку

Партнеры