Калужские студенты сыграли в КВН
Главная Новости Калужские студенты сыграли в КВН

Калужские студенты сыграли в КВН

Калужские студенты сыграли в КВН

В Областном молодежном центре вновь царила атмосфера веселья, был слышен смех, звучали аплодисменты. 21 января здесь прошла игра областной открытой лиги КВН профессиональных образовательных организаций в рамках областного фестиваля «Я вхожу в мир искусств». Студенты калужских колледжей и техникумов собрались, чтобы выяснить, кто из них самый веселый и находчивый.

За право обладанием кубком боролись команды трех образовательных учреждений: Калужского колледжа сервиса и дизайна – команда «Однажды в тренахе…», Калужского колледжа экономики и технологий – команда «В.С.Ё.» и Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства – команда «Траектория смеха».

В первом конкурсе «Визитная карточка» студенты по традиции представляли себя: рассказывали о членах команды, в сценках показывали специфику своих учебных заведений. Не забывали студенты при выборе тем для шуток и о взаимоотношениях полов, проблемах отцов и детей, новых ковидных реалиях, политических аспектах. Уже в первом конкурсе в лидеры вырвалась самая опытная и титулованная команда – «Траектория смеха», но и новички игры не пасовали и подготовили достойные выступления.

Самым сложным конкурсом в КВН традиционно является «Разминка» - это единственный конкурс, проверяющий в реальном времени и веселость, и находчивость команд. Суть конкурса - за 30 секунд необходимо предложить свой смешной ответ на вопрос от соперников или от членов жюри. В этот раз команды, например, весело рассуждали на тему «Почему в России так березы шумят», представляли, что было бы, если бы фильм «Гарри Потер» шел на НТВ, и строили планы на 2021 год.

В конкурсе «Фристайл» команды подготовили юмористические миниатюры про родительское собрание и про подготовку к новому году, а команда «Траектория смеха» основной темой своего выступления сделала прощание с Лигой своего ведущего игрока. Получилось и весело и очень трогательно.

При подведении итогов члены жюри сделали детальный разбор игры каждой команды. Были отмечены активные ребята, которые самостоятельно придумывали свои выступления. Но и звучали пожелания начинающим командам, что надо больше уделять внимание репетициям, больше работать над умением держаться на сцене, говорить в микрофон и отыгрывать свои номера на все 100%.

Лучшей по итогам игры стала команда «Траектория смеха». Второе место заняли студенты из колледжа экономики и технологий, третье место – у команды «Однажды в тренахе…».

Поздравляем победителей!

21 января 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры