Калужские рифмы под светом звезд
Главная Новости Калужские рифмы под светом звезд

Калужские рифмы под светом звезд

Калужские рифмы под светом звезд

В Калужской области в рамках проекта «Поэтическая среда» состоялся литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы». В этот вечер каждый из посетителей калужского планетария мог представить видеозапись с исполнением собственного произведения. В форме свободного микрофона юные поэты говорили о самом важном: о любви и душе, о чести и преданности, о добре и противоречиях мира, о поиске себя и о смысле жизни.
Всего на суд жюри Всероссийского конкурса в этом году Калужская область представит 20 юных дарований. Тем, чьи рифмы будут названы лучшими, предстоит участие в следующем конкурсном этапе, который состоится в Нижнем Новгороде.
 
Как отметил организатор  мероприятия – создатель культурного проекта «Поэтическая среда» Илона Новицкая: «Для калужан очень близка космическая тема – это музей космонавтики, это Циолковский. Космос – это непознанное, близкое и далекое. И именно здесь, под звездами, молодые поэты, которые только начинают творить, читают то, что близко их душе. Сегодня уровень «начинающей поэзии» в области достаточно высокий. За  три года существования проекта, который создал молодежную поэтическую среду,  юноши и девушки участвующие в проекта доказали, что поэзия не только не может умереть в современном обществе, но она стремительно развивается, сильна и нужна молодому поколению». 
 
«Мы рады, что люди интересуются и пишут очень хорошие вещи. У каждого своя эмоция стихов. И поэзию мы слышим сегодня очень разностороннюю», - отметила участница творческого вечера Юлия Хинцинская.  
Важность проекта и востребованность проведения подобных мероприятий отметил и начальник Управления молодежной политики региона Михаил Артамонов, который присутствовал на фестивале в качестве ценителя высокой поэзии. Он пожелал участникам творческого вдохновения и высказал уверенность в том, что подобные мероприятие с каждым годом будет привлекать всё большее и больше молодых граждан региона. 
Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 
25 сентября 2016

Возврат к списку

Партнеры